Диалог студентов ВГМУ и Витебским филиалом Международного университета "МИТСО по вопросам вакцинации

dialog vsmu mitso 310 декабря 2021 года состоялась встреча студентов лечебного факультета ВГМУ Рокаловой Екатерины и Коротченко Юрия со студентами Витебского филиала Международного университета «МИТСО». 

Во время беседы Екатерина и Юрий рассказали о необходимости вакцинироваться, в том числе и молодым людям. Катя поделилась личным опытом работы с пациентами в «красных зонах» больниц, а Юра рассказал, как работал волонтером в COVID-патруле (информировал население о мерах безопасности и о том, что прививка – самый надежный способ защиты, рассказывал, почему ношение маски является обязательным.). Затем студенты ответили на вопросы и постарались развеять существующие мифы о вакцинации. 

В МИТСО так же, как и в ветеринарной академии, и в технологическом университете, где встречи уже прошли в ноябре, в самом начале общения наши студенты предложили кому-нибудь из присутствующих надеть защитный костюм (СИЗ), в котором продолжительное время приходится работать медикам в «красных зонах». Затем студентам МИТСО была показана презентация о том, как работают современные антиковидные вакцины, что такое «коллективный иммунитет» и как протекают тяжёлые формы заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. 

Цель встречи – помочь каждому из присутствующих сделать осознанный выбор в отношении вакцинации от коронавирусной инфекции.

dialog vsmu mitso 1dialog vsmu mitso 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники