Информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия»

akciuaПлан проведения информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» с 20 по 30 сентября 2022 года 

Информационное сопровождение:

Размещение на официальном сайте университета баннера «Информационная акция «Наркотики.Ответственность.Последствия».

Размещение на официальном сайте университета и официальных аккаунтах информационных материалов о реализации плана проведения информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия».

21 сентября

16.00 Встреча студентов ФПИГ с сотрудниками Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (актовый зал)

17.00 Матчевая встреча по волейболу студентов ФПИГ с сотрудниками Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (большой спортивный зал)

23 сентября

Акция «Знай врага в лицо» (распространение листовок с информацией направленной на разъяснение последствий потребления наркотиков, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств (в течение дня, ПО ОО «БРСМ» ВГМУ) 

26 сентября

18.30 Матчевая встреча по баскетболу между женскими командами ВГМУ и ДЮСШ №4 (малый спортивный зал ВГМУ)

28 сентября

17.30 Мастер-класс по гиревому спорту для студентов 1-х курсов (тренажёрный зал общ.№4)

30 сентября

16.00. Встреча студентов ФПИГ с сотрудниками Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (актовый зал)

В течение недели

Проведение кураторских и информационных часов (аудитории университета).

Встречи студентов с сотрудниками Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (общежития ВГМУ).

Встречи сотрудников социально-педагогической и психологической службы со студентами 1-х курсов, проживающих в общежитиях университета, на тему «Профилактика правонарушений. Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» (общежития ВГМУ).

Встречи студентов 1 курса  с инспектором комиссии по делам несовершеннолетних (общежития ВГМУ).

Размещение на информационных стендах в корпусах и общежитиях университета информации антинаркотического содержания, информации об ответственности за незаконный оборот наркотиков, последствиях их употребления.

Демонстрация на экранах видеороликов, направленных на разъяснение последствий потребления наркотиков, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств (учебные корпуса, общежития ВГМУ)

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники