Благотворительный концерт в Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов

volshebnaya indiya 013 декабря отмечается Международный день инвалидов. В честь этого в ГУСО «Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов» прошёл благотворительный концерт «Волшебная Индия» с участием студентов ФПИГ, приехавших из Индии и Шри-Ланки. 

Также организаторами мероприятия были Центр культуры «Витебск», благотворительный фонд «Миссия» и кафе «Шафран».

Студенты демонстрировали танцевальные и песенные, как групповые, так и сольные музыкальные номера. Танцевальные группы «Indofusion» и «Mixfeeds» показали современные направления, а народный шри-ланкийский танец «Kandian» особенно покорил всех зрителей. 

Музыкальная группа «Lunu dehi» спела народную песню с необычным названием «Лимон и соль» под аккомпанемент различных инструментов. Также были сольные номера с потрясающими песнями. Рандения Девин душевно исполнил две песни под гитару. 

Студенты передавали только положительные эмоции, несмотря на собственное волнение. На концерте зрителям рассказывали о природе, национальных блюдах и в целом о культуре древнего востока. В конце мероприятия все могли сфотографироваться в фотозоне, также посвященной культуре южно-азиатских стран. Кроме того, всех желающих угостили индийскими сладостями и чаем с пряностями. 

volshebnaya indiya 02
volshebnaya indiya 03
volshebnaya indiya 04
volshebnaya indiya 05
volshebnaya indiya 06
volshebnaya indiya 07
volshebnaya indiya 08
volshebnaya indiya 09

Медиацентр:
Полехина Анна, 1 ФПИГ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники