С юбилеем, Яков Васильевич!

SAM 143515 января 80-летний юбилей отметил бывший сотрудник Витебского государственного медицинского университета, доцент кафедры организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК УО «ВМГУ» Полевков Яков Васильевич.

Первичная организация профсоюза сотрудников Витебского государственного медицинского университета совместно с сотрудниками кафедры, на которой работал юбиляр не оставили без внимания Якова Васильевича в столь знаменательный день и поздравили его лично. Ведь внимание – это то, чего порой не хватает людям, находящимся на заслуженном отдыхе, то, чего ожидают от коллег и в целом от организации, во благо которой трудятся долгие годы. В зимние холодные дни любому человеку необходимы тепло и уют, символом которых и является, подаренный Якову Васильевичу плед. Этот подарок будет согревать его, создавать атмосферу комфорта и напоминать о прекрасном времени, проведенном в медицинском университете.

Вспомним отдельные факты биографии Якова Васильевича, кандидата фармацевтических наук, доцента. В 1965 году закончил фармацевтический факультет Витебского государственного медицинского института (ВГМИ). В 1967 году поступил в аспирантуру на кафедру технологии лекарственных форм ВГМИ. После её окончания с октября 1970 года работал ассистентом, а с марта 1975 года доцентом этой кафедры. С 1980 по 1996 годы переизбирался доцентом названой кафедры.

За годы работы Яков Васильевич опубликовал 75 научных работ, получил 2 авторских свидетельства, 1 патент, 2 МРТУ, 13 рациональных предложений, выполнил 5 научных хоздоговорных тематических работ. За отличную работу Яков Васильевич неоднократно поощрялся администрацией университета, награжден Почётными грамотами медицинского института, затем университета, горисполкома г. Витебска, награжден трудовыми знаками «Отличник здравоохранения» и «За отличные успехи в работе» в области высшего образования.

Профком сотрудников и администрация университета желают Якову Васильевичу крепкого здоровья, счастья, силы и мужества, добра и радости, благополучия, исполнения желаний, удачи и долгих лет жизни.

Голубев В.Н. – пресс-секретарь профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»;

Хуткина Г.А. – зав. кафедрой организации и экономики фармации с курсом ФПК и ПК УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники