Профсоюзные здравницы ждут…

Profsoyuznye zdravnitsy215 марта в актовом зале УО «Витебского государственного медицинского университета» состоялась встреча трудового коллектива университета с представителями санаторно-курортного унитарного предприятия ФПБ «Белпрофсоюзкурорт».

С информацией о перспективах развития санаторно – курортных учреждений Федерации профсоюзов Беларуси перед собравшимися выступил генеральный директор предприятия «Белпрофсоюзкурорт» Виктор Викторович Короткий.

Представляя гостей, председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий отметил, что из года в год растет число желающих отдохнуть и оздоровиться в профсоюзных санаториях, что обусловлено, прежде всего, доступной ценой и высоким качеством оказываемых услуг.

Взяв слово, генеральный директор «Белпрофсоюзкурорта» подробно ознакомил присутствующих с информацией о профсоюзных здравницах Республики Беларусь: перечислил санатории и оказываемые в них услуги, сделал акцент на комфортном расположении на берегу водоёмов – озёр, рек, а также вблизи лесных массивов, что является важным аспектом в выборе курорта. Им было отмечено наличие развитой инфраструктуры (спортивные площадки, тренажёрные залы, бассейны), а также обладание большинством санаториев собственными скважинами с минеральной водой. Отличительной особенностью санаториев «Белпрофсоюзкурорта», подчеркнул Виктор Викторович, является хорошее оснащение их медицинской базы (оборудование для диагностики, физиотерапевтических и лечебных процедур), наличие специалистов-профессионалов из различных отраслей медицины.

Генеральный директор «Белпрофсоюзкурорта» обратил внимание и на то, что учреждения санаторно-курортного типа постоянно развиваются и в их обновление Федерацией профсоюзов Беларуси регулярно инвестируются значительные ресурсы.

Отдельным вопросом Виктор Короткий остановился на решении ФПБ о специально действующей акции для оздоровления членов профсоюза, их несовершеннолетних детей и пенсионеров – скидке в размере 25 % от стоимости санаторно-курортной путёвки.

В конце мероприятия Виктор Викторович пригласил всех сотрудников ВГМУ стать членами большой семьи «Белпрофсоюзкурорта», и заметил, что здоровье, это самое ценное, чем обладает человек, а отдых в санаторно-курортных учреждениях продлевает жизнь и омолаживает организм.

Возможность полноценно оздоровиться в профсоюзных здравницах – важный элемент системной работы Федерации профсоюзов Беларуси по обеспечению достойных условий труда и действенный фактор мотивации профсоюзного членства.

Погоцкий А.К. – председатель профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники