Второй Международный Стоматологический Конгресс Dentsply Sirona World CНГ

Dentsply Sirona World 0321-23 сентября 2018 года состоялся Второй Международный Стоматологический Конгресс Dentsply Sirona World CНГ, который объединил в Московском Международном Доме Музыки в Москве более 1200 специалистов стоматологического профиля всех направлений: профилактика, реставрация, эндодонтия, имплантология, включая отдельный блок по эффективному управлению клиникой. В течение 3-х дней специалисты с мировыми именами представили насыщенные клинические лекции и поговорили об актуальных вопросах в современной стоматологии — от профилактики до имплантологии. Отдельные сессии были посвящены ортодонтии, протезированию и цифровой стоматологии.

 Среди докладчиков конгресса были лекторы мировой величины: д-р Андре Рейс (Бразилия), д-р Гаэтано Паолоне (Италия), д-р Майкл Дж. Шанамбло (США), д-р Филиппо Сантарканджело (Италия) и другие. В рамках конгресса прошли также мастер-классы и выставка комплексных решений в стоматологии компании Dentsply Sirona в области CAD/CAM систем, рентгеновских комплексов (конусно-лучевой компьютерной томографии), стоматологических установок, приборов и инструментов. Благодаря синхронному переводу и одновременной онлайн трансляции, конгресс предоставил возможность врачам обменяться практическим опытом с коллегами из стран СНГ, Восточной Европы и других регионов мира. В качестве приглашенного специалиста от нашего университета в конгрессе принял участие заведующий кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ФПК и ПК УО «ВГМУ», доцент Чернявский Юрий Павлович.

 21 сентября 2018 года Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет участвовал благодаря прямой онлайн трансляции из г. Москва, организованной администрацией университета, деканом стоматологического ф-та Карпуком И.Ю. и отделом дистанционного обучения под руководством Синькова Г.Г, в открытии и работе Второго Международного Стоматологического Конгресса. Совместно с преподавателями кафедр и студентами стоматологического факультета в конференц-зале УО «ВГМУ» состоялась презентация докладов «Будущее современной адгезивной стоматологии. Наши дни» (лектор д-р Андре Рейс - Бразилия), «Секреты композитных реставраций – и не только» (лектор д-р Гаэтано Паолоне - Италия), «Выбор алгоритма действий в сложных клинических случаях и при повторном эндодонтическом лечении» (лектор д-р Майкл Дж. Шанамбло - США) первого дня Конгресса. Преподаватели и студенты стоматологического факультета, врачи-стоматологи практического здравоохранения выражают большую благодарность руководству нашего университета в лице ректора ВГМУ, профессора Щастного Анатолия Тадеушевича и руководству компании Dentsply Sirona за предоставленную возможность принять участие в работе второго международного стоматологического конгресса, узнать современные мировые тенденции лечения и диагностики на эндодонтическом и терапевтическом приеме. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, что сможет повысить рейтинг нашего вуза не только в странах СНГ но и на международном уровне, а также улучшить качество образовательного процесса и мотивировать студентов к активному освоению теоретических знаний и практических навыков.

Ассистент кафедры терапевтической стоматологии с курсом ФПК и ПК УО «ВГМУ» Байтус Н.А.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники