Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Новые концепции в хирургии поджелудочной железы»(ВГМУ, 21 июня 2019 г.)

21 июня 2019 года в г. Витебск Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» проводит Республиканскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новые концепции в хирургии поджелудочной железы».

В рамках работы конференции будут освещены опыт и результаты практической деятельности и научных исследований в области хирургии поджелудочной железы, проводимых под руководством ведущих ученых Германии, Беларуси и Украины.

Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества. Ведущие ученые поделятся опытом исследований, проводимых в различных учреждениях Беларуси, ведущих клиниках Германии и Украины.

На конференцию приглашен профессор Hans Beger (Германия), руководитель хирургической клиники Ульмского университета, который выступит с докладами по проблемам лечения хронического панкреатита и опухолей поджелудочной железы. Также в рамках пленарных заседаний планируются доклады по опыту развития хирургической панкреатологии в Украине (Институт хирургии и трансплантологии им.А.А.Шалимова НАМН Украины) и ведущих учреждениях Республики Беларусь.

На официальном сайте конференции «Новые концепции в хирургии поджелудочной железы»: http://pancreassurgery2019.com размещена информация о Программном комитете конференции, докладчиках, программе, а также предусмотрена возможность регистрации участников онлайн и участие в конференции дистанционно в рамках онлайн-видеотрансляции.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники