Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Группа физиологических исследований

Физиологическая группа организована при открытии ЦНИЛ в 1963 г. В 1999 г. в составе группы выделилось направление экспериментальной патологии сердца и сосудов. Группа оснащена современным оборудованием для работы с изолированными органами.

Сотрудники группы:

physio 1

Руководитель группы, старший научный сотрудник, к.б.н. Лазуко Светлана Степановна
Младший научный сотрудник Майорова Светлана Сергеевна
Лаборант 1 категории Василенок Татьяна Викторовна

physio 2 physio 3

Состав дополняется другими сотрудниками при выполнении финансируемых НИР.

Техническое оснащение:

  • Установка для перфузии изолированного сердца мелких лабораторных животных IH-SR тип 844/1 (HSE-HA, ФРГ), оборудованная датчиками для измерения объемной скорости коронарного потока (1RB-проточный, для флуометра TTFM тип 700, HSE), аортального и развиваемого внутрижелудочкового давления (Isotec pressure transducer), связанных с модулями для измерения давления ТАМ-А, HSE-HA. Все измерительное оборудование соединено с компьютером, в котором при помощи программы ACAD (HSE, ФРГ) проводится регистрация и обработка измеряемых показателей.
  • Ванночки для изолированных органов - Schuler Organ bath Type 809 (Hugo Sachs Elektronik, ФРГ), оснащенные датчиками силы F30 Type 372 (Hugo Sachs Elektronik, ФРГ) и усилителем модульного типа TAM-A Type 705/1 HSE. Данные обрабатываются при помощи программы HSE ACAD (ФРГ).

Физиологическая группа проводит исследования на изолированном по Лангендорфу сердце крысы и изолированном кольце аорты. Моделирование различных физиологических и паталогических состояний на мелких лабораторных животных и изучение влияния этих состояний на изолированных органах, позволяет вычленять патологические механизмы нарушения сердца и сосудов.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender