Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

Отчётная профсоюзная конференция сотрудников УО «ВГМУ»

DSC 404615 марта состоялась отчётная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников УО «Витебский государственный медицинский университет».

Работа первичной профсоюзной организации по обеспечению трудовых прав и интересов работников, развитие социального партнерства, поддержание здоровых безопасных условий труда, пропаганда здорового образа жизни – эти и другие актуальные вопросы деятельности первички стали предметом обсуждения делегатов.

В работе конференции приняли участие: ректор университета д.м.н., профессор Анатолий Щастный, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Мужиченко, представители администрации университета, руководители кафедр и структурных подразделений.

С докладом о проделанном в 2015 г. выступил председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий. Он отметил, что за 2015 г. был выполнен значительный объем работы по различным направлениям в рамках специализированных комиссий профсоюзного комитета – начиная от общественного контроля за охраной труда, культурно-массовой работы, и заканчивая комиссией по охране семьи, материнства и детства. Председатель профкома в своём докладе сделал акцент и на соблюдении законодательства в сфере трудовых отношений и на исполнении коллективного договора.

Также А. Погоцкий обратил внимание, что многих успехов в работе профкома удалось достичь благодаря конструктивному сотрудничеству с администрацией университета.

В ходе обсуждения отчёта Маргарита Волкова, председатель комиссии по работе с ветеранами и молодежью дополнила доклад председателя о реализованных мероприятиях в работе с молодёжью и о важности её патриотического воспитания. Она подробно изложила основные идеи проекта «Молодой специалист, присоединяйся!», который Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения был удостоен диплома 1 степени в номинации «Молодые кадры – перспективный резерв» и получил одобрение на реализацию.

Председатель комиссии по информационной работе Вадим Голубев в своём выступлении остановился на опубликованных информационных материалах, статьях о деятельности «первички» сотрудников ВГМУ в СМИ; на создании собственного сайта профкома сотрудников и страницы в популярной социальной сети Twitter, издании газеты первичной организации профсоюза сотрудников ВГМУ «Вестник ПРОФКОМА».

Ректор ВГМУ, д.м.н. Анатолий Щастный, обратившись к собравшимся, отметил важность взаимодействия администрации университета с профсоюзной организацией в соответствии с принципами социального партнёрства. Ректор обратил внимание, что профкомом сотрудников была действительно проделана большая работа в различных направлениях.

Владислав Мужиченко, председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, заметил, что нынешний профком является достойным приемником предыдущего профсоюзного комитета и его работа является плодотворной в различных сферах, в том числе и в работе над соблюдением и улучшением коллективного договора.

По окончании работы конференции состоялось награждение профсоюзного актива.

В принятом по итогам конференции постановлении работа профкома была признана удовлетворительной и определены задачи и приоритеты первичной профорганизации на ближайшее будущее.

DSC 4033 DSC 4031 DSC 4035 DSC 4037 DSC 4039

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender