Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Онлайн подготовительные курсы на английском и русском языках для иностранных граждан
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Что нового?

 

В память о героях войны!

memory of the heroes 034 мая 2018 года председатель профкома студентов ВГМУ Александр Михайлович Мясоедов, председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Константинович Погоцкий, председатель совета ветеранов Надежда Ивановна Василенко и студенты-активисты профкома студентов посетили ветеранов, малолетних узников Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником Великой Победы, вручив им материальное вознаграждение от администрации университета, цветы, подарки от профсоюзного комитета.

Память о героическом прошлом нашего народа – обязанность каждого гражданина Республики Беларусь! Уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим нам мирное небо над головой и свободу, забота об этих людях – наш долг.

К сожалению, большинство ветеранов Великой Отечественной войны сегодня уже преклонного возраста, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат, некоторые прикованы к постели и особенно нуждаются в помощи и внимании. Администрация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народом медицинский университет», профсоюзная организация студентов и сотрудников ВГМУ, совет ветеранов, воспитательный отдел по работе с молодежью уважают, помнят и заботятся о своих ветеранах, регулярно навещая, оказывая им посильную помощь, поздравляют с государственными праздниками, приглашают посетить различные мероприятия, проводимые в вузе, прочитать лекции на тему гражданско-патриотического воспитания и др.

Традиционно перед праздником Великой Победы профсоюзный коллектив ВГМУ поздравил наших дорогих ветеранов, пожелав им крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного благополучия!

Знать и помнить героическое прошлое своего народа – наша обязанность, равно как помнить и уважать старшее поколение, которое подарило нам победу, мир, отстояв независимость! Ведь как известно, «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Администрация ВГМУ, совет ветеранов, профком студентов и сотрудников всегда помнят и оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда.

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Юлия Туркова.

memory of the heroes 01 memory of the heroes 02 memory of the heroes 04 memory of the heroes 05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

flaggen

Новые методы диагностики и лечения

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники

sistema obr

portal rating

 

gsz

patriot

molodej.bel

sdg 

erip

exportBY

banner vitbichi 02

 gender