Договор публичной оферты

ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

на оказание платных услуг

Республика Беларусь, город Витебск

27  февраля 2017г.

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий договор публичной оферты (далее -  Договор) определяет порядок предоставления услуг учреждением образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», именуемым в дальнейшем «Исполнитель», в лице проректора по учебной работе, профессора Натальи Юрьевны Коневаловой, действующей на основании доверенности № 36-09/78 от 04.01.2017 г., с одной стороны,  и потребителем услуг, физическим лицом, принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемым в дальнейшем «Заказчик»,  с другой стороны, вместе именуемые «Стороны».

1.2. Настоящий Договор, размещенный на официальном сайте Исполнителя http://www.vsmu.by (далее – сайт Исполнителя), является публичным предложением (офертой) (в соответствии со статьей 405 и пунктом 2 статьи 407 Гражданского кодекса Республики Беларусь), адресованным неопределенному кругу лиц заключить настоящий Договор (п.2 ст.407 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

1.3. Фактом, подтверждающим акцептирование Заказчиком настоящего Договора, является оплата услуг в порядке, определяемым настоящим Договором, в соответствии с размерами стоимости услуг, размещенными на сайте Исполнителя (п.3 ст.408 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Акцептирование Заказчиком настоящего Договора означает, что он полностью согласен со всеми положениями настоящего Договора.

1.4. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным в простой письменной форме (п.2, п.3 ст.404 и п.3 ст.408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

1.5. Настоящий Договор является официальным документом и размещается на сайте Исполнителя.

 

2. Предмет договора

 2.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказания услуг по предоставлению доступа к учебным и методическим материалам в виде электронных учебно-методических комплексов в системе дистанционного обучения (далее – СДО) с учебно-методическим сопровождением (далее – услуги).

2.2. По выбору Заказчика услуги оказываются на английском либо русском языках, включая консультации преподавателей соответствующих дисциплин в СДО в синхронном или асинхронном режимах.

2.3. Продолжительность оказания услуг составляет 6 месяцев, при условии, что обучение будет завершено не позже 1 августа текущего календарного года.

2.4. По желанию Заказчика срок обучения может быть сокращен на период не менее 3  месяцев.  

2.5. Доступ к учебным материалам Исполнитель предоставляет Заказчику непосредственно на период  оказания услуг.

2.6. Для акцепта оферты Заказчик проставляет отметку о принятии условий Договора, заполняет регистрационную форму, размещенную на сайте Исполнителя, и оплачивает услуги в порядке, определяемом настоящим Договором.

Ответственность за соответствие действительности и правильности данных, указанных Заказчиком в регистрационной форме, несет Заказчик.

 

3. Обязанности и права сторон

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Зарегистрировать Заказчика при получении от него заполненной регистрационной формы, размещенной на сайте Исполнителя, в электронном виде.

3.1.2. Передать Заказчику данные для авторизации (логин и пароль) в  СДО, после оплаты Заказчиком стоимости услуг.

3.1.3. Оказывать учебно-методическую помощь Заказчику, путем консультаций преподавателями соответствующих дисциплин в СДО в синхронном или асинхронном режимах.

3.1.4. Выполнять мониторинг и оценку качества оказываемых услуг в СДО.

3.1.5. Размещать на сайте информацию об условиях предоставления услуг, их перечня и стоимости, а также изменениях их стоимости.

3.1.6. Обеспечивать конфиденциальность информации, персональных данных Заказчика, предоставленных при заполнении регистрационной формы, за исключением случаев, когда предоставление доступа к такой информации является обязательным в силу требований законодательства Республики Беларусь.

3.1.7. Консультировать Заказчика по телефону и/или электронной почте по вопросам, возникающим у Заказчика в связи с оказанием ему услуг, в рабочее время с 8.00 до 17.00 (за исключением обеденного перерыва с 13.00 до 14.00, выходных дней и официальных государственных праздников Республики Беларусь).

3.1.8. Обеспечивать техническое сопровождение: администрирование платформы СДО, обеспечение стабильной работы сервера СДО, регистрацию пользователей, организация обратной связи с преподавателями.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. Изменять и дополнять пункты настоящего Договора без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом размещение изменений и дополнений на сайте Исполнителя до вступления их в силу.

3.2.2. Производить отправку информации Заказчику с помощью электронных списков рассылки, в которые включается электронный адрес Заказчика.

3.2.3.При нарушении Заказчиком условий настоящего Договора приостановить или прекратить оказание услуг данному Заказчику, в том числе, если посчитает, что информация, предоставленная Заказчиком в регистрационной форме, не соответствует действительности.

3.2.4. Планово либо внепланово изменять технические характеристики и параметры программно-технических средств, задействованных в оказании услуг, в случаях, если такие изменения направлены на поддержание работоспособности программно-технических средств либо на улучшение их функционирования, в том числе с временным (до двух дней) приостановлением оказания услуг.

 

3.3. Заказчик обязуется:

3.3.1. Пройти процедуру регистрации на сайте Исполнителя и предоставить полную, точную и достоверную информацию при осуществлении процедуры регистрации в соответствии с вопросами регистрационной формы.

3.3.2. Соблюдать условия настоящего Договора, а также надлежащим образом и в полном объеме соблюдать правила работы в СДО.

3.3.3. Оплатить стоимость услуг Исполнителю в порядке и размере, определенные настоящим Договором.

3.3.4. Осуществлять самостоятельное изучение содержания учебных дисциплин в соответствии с учебным планом, рабочей программой, методическими указаниями, посредством использования информационной базы данных дистанционного обучения (электронные учебники, справочники, хрестоматии, система тестового контроля знаний, размещенные в курсах и/или электронном учебно-методическом комплексе (далее -ЭУМК), а также других доступных учебных материалов.

3.3.5. Не допускать копирование, фотографирование, любое другое распространение и передачу третьим лицам учебных и методических материалов и ЭУМК, а также не использовать их в каких-либо коммерческих целях.

3.3.6. Обеспечивать сохранность и конфиденциальность полученной от Исполнителя информации (логины и пароли, номера мобильных телефонов  работников Исполнителя и др.).

3.3.7. Не осуществлять деятельность в рамках оказываемых услуг, направленную на подрыв сетевой безопасности, нарушение работы программно-технических средств, находящихся в сети Интернет, организацию сетевых атак на любые ресурсы, доступные через сеть Интернет, организацию массовых рассылок корреспонденции рекламного и иного характера (спам), размещение и распространение информации, содержание которой противоречит действующему законодательству Республики Беларусь.

3.4. Заказчик имеет право:

3.4.1. Получать от Исполнителя оплаченные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.

 

4. Стоимость услуг

4.1. Стоимость услуг, оказываемых в рамках настоящего Договора, утверждается Исполнителем и размещается на сайте Исполнителя.

4.2. Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересматривать стоимость предоставляемой услуги. В случае оплаты Заказчиком услуги в полном объеме в соответствии со стоимостью, действовавшей на момент оплаты, стоимость такой услуги для Заказчика не меняется в течение всего срока оказания оплаченной услуги.

4.3. Дата вступления в силу изменения стоимости услуг – дата их размещения на сайте Исполнителя либо дата, указанная в размещаемой на сайте Исполнителя информации.

 

5. Порядок оплаты услуг

5.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя по настоящему Договору в долларах США путем перевода денежных средств на расчетный счет Исполнителя путем 100% предоплаты заказанных услуг.

5.2. Заказчик осуществляет оплату заказанных услуг посредством интернет - эквайринга. 

5.3. При предоставлении доступа Заказчику путем передачи данных для авторизации (логин и пароль) в СДО возврат денежных средств от Исполнителя Заказчику не производится.

 

6. Ответственность сторон

6.1. За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, с учетом особенностей, установленных настоящим Договором.

6.2. Исполнитель освобождается от ответственности за убытки, явно или косвенно понесенные Заказчиком в результате полного или частичного потребления или отсутствия возможности потребления услуг в следующих случаях:

если убытки причинены в связи с заменой, ремонтом или настройкой оборудования, программного обеспечения или проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания работоспособности программно-технических средств Исполнителя, при условии предварительного извещения Заказчика не менее чем за одни сутки;

если убытки причинены вследствие действий или бездействия третьих лиц, либо по причине неработоспособности телекоммуникационных каналов, сетей передачи данных, информационных ресурсов или сервисов, а также аварий (сбоев в работе) в силовых электрических или компьютерных сетях, находящихся за пределами собственных ресурсов Исполнителя, либо на функционирование которых он не имеет возможности оказывать влияние;

если убытки причинены вследствие наличия ошибок или вредоносных компонентов в программном обеспечении, используемом на серверах Исполнителя или других серверах сети Интернет, а равно в программном обеспечении, используемом Заказчиком;

если убытки причинены вследствие несоблюдения Заказчиком конфиденциальности своих учетных данных или иной информации закрытого характера, а также вследствие несанкционированного доступа третьих лиц к техническим или информационным ресурсам Заказчика.

6.3. Стороны настоящего Договора безоговорочно соглашаются с тем, что максимальный размер убытков, которые могут быть взысканы с Исполнителя, ограничивается суммой оплаченных Заказчиком Услуг, неисполнение, либо ненадлежащие исполнение которых повлекло причинение убытков.

6.4. Ограничение ответственности Исполнителя, предусмотренное п.6.3 настоящего Договора, не может применяться в случаях, когда:

размер ответственности для данного вида обязательств или за данное нарушение определен действующим законодательством Республики Беларусь;

неисполнение, либо ненадлежащее исполнение Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору является следствием его прямого умысла.

6.5. Заказчик самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, предпринятые им в процессе использования Интернет-ресурсов Исполнителя и (или) услуг Исполнителя, а равно и за последствия таких действий.

6.6. Заказчик несет полную ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь за возможные нарушения авторского права, передачи третьим лицам, тиражирования учебных и методических материалов дистанционных курсов и ЭУМК, а также их использование в каких-либо коммерческих целях.

6.7. Заказчик несет полную ответственность за правильность и своевременность производимых им платежей, выполнение инструкций и рекомендаций по использованию сайта Исполнителя и регламентирующих предоставляемые услуги.

 

7. Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

7.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более шестидесяти календарных дней.

7.3. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более срока, указанного в п.7.2 настоящего Договора, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что обстоятельства будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков.

 

8. Порядок разрешения споров, прочие условия

8.1. Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, Стороны договариваются разрешать путем переговоров. При недостижении согласия спор подлежит рассмотрению  в суде в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8.2. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.

8.3. Датой заключения настоящего Договора является дата зачисления стоимости услуг на расчетный счет Исполнителя при обязательном заполнении Заказчиком регистрационной формы на сайте Исполнителя.

8.4. Фактом, подтверждающим оказание услуг Исполнителем, является предоставление доступа Заказчику путем передачи данных для авторизации (логин и пароль) в СДО после поступления денежных средств от Заказчика на расчетный счет Исполнителя.

8.5. В случае возникновения вопросов технического характера Заказчик обращается к Исполнителю в его рабочее время с 8.00 до 17.00 (за исключением обеденного перерыва с 13.00 до 14.00, выходных дней и официальных государственных праздников Республики Беларусь) по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо по телефону +375 212 55-10-88, по вопросам организационного характера – на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо по телефону +375 212 601449.

 

9. Реквизиты Исполнителя

Учреждение образования “Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет”

Юридический адрес: 210009, РБ, г. Витебск, пр. Фрунзе, 27       

Тел. +375 212 601449, 242240, E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Банковские реквизиты:               

Р/с 3632903000338, в филиале № 200            

АСБ "Беларусбанк", МФО 150801635            

УНП 300002704                                       

OКПО 018968892000                              

Адрес: 210603, г. Витебск, ул. Ленина, 10-Б

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники