Online-турнир по шахматам, среди сотрудников ВГМУ – членов профсоюза, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

chessПервичной профсоюзной организацией сотрудников Витебского государственного медицинского университета организован и проведен online-турнир по шахматам, среди сотрудников ВГМУ – членов профсоюза, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Профсоюзная организация ВГМУ уже давно реализует свою работу с использованием on-line технологий, что является крайне актуальным в условиях текущей эпидемиологической ситуации. Среди сотрудников университета стало традицией проведение спортивных мероприятий, ориентированных на укрепление состояния здоровья, профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

В настоящее время жизнь внесла свои коррективы. В условиях непростой ситуации, связанной с COVID-19, первостепенной задачей организации остается сохранение здоровья, в связи с чем, on-line технологии приобрели несомненную актуальность и значимость.

В 2020 году, накануне знаковой даты Великой победы, данный турнир преследовал несколько целей: почтить память павших, выразить благодарность участникам войны за самоотверженность, мужество и героизм. Эти 75 лет мирной жизни являются заслугой всех участников войны, и личной историей практически каждой семьи.

В турнире принимали участие сотрудники ВГМУ – члены профсоюза, имеющие определенные навыки игры в шахматы, с установленным на мобильное устройство или персональный компьютер приложением. Важно отметить, что участники сражались не с искусственным интеллектом, а друг с другом в режиме on-line.

Победителем турнира стал инженер отдела технических средств обучения Константин Спирин, второе место также у сотрудника ТСО Сергея Самарина. Тройку лидеров замыкает старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры Илья Романов.

Участники соревнований и профсоюзная организация приняли решение перечислить денежные средства призового фонда данного турнира на благотворительный счет «Справимся вместе» Белорусского профессионального союза работников здравоохранения для борьбы с COVID-19.

Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ
Фотоматериалы автора

diplom 01 diplom 02 diplom 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники