Военная кафедра ВГМУ – в тройке лучших военных кафедр учреждений высшего образования по итогам смотра-конкурса 

Gramota vsmuВ соответствии с приказом  Министра обороны Республики Беларусь от 28 июня 2012 года № 672 «Об утверждении Положения о смотре-конкурсе военных факультетов (военных кафедр) учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку кадров по специальностям для Вооруженных Сил, и комиссии по его проведению», приказом заместителя Министра обороны Республики Беларусь от 9 сентября 2021 № 157 «О проведении смотра-конкурса на лучшую военную кафедру учреждений высшего образования» в период с 4 по 5 октября 2021 года комиссией Министерства обороны во главе с начальником управления военного образования Вооруженных Сил полковником Слуцким Игорем Петровичем проводился смотр на кафедре ВП и ЭМ нашего университета. К слову, конкурс проводится раз в два года.

В ходе смотра-конкурса оценивались организация и проведение учебной, учебно-методической, идеологической работы, состояние материально-технической базы кафедры, научная и другие виды деятельности, профессионально-должностная подготовка офицеров, а также вопросы обеспечения безопасности военной службы.

В период проведения смотра-конкурса пристальное внимание со стороны членов комиссии уделялось качеству проведения учебных занятий и уровня подготовки студентов. Два открытых групповых занятия провели майор медицинской службы Цыганков А.М. и старший преподаватель военной кафедры Рощин Н.В.. Согласно карте педагогического контроля занятий, преподаватели комиссией были оценены на отлично.

По итогам смотра-конкурса военная кафедра ВГМУ заняла 3-е место. Начальнику кафедры полковнику медицинской службы Беспалову Юрию Анатольевичу на подведении итогов была вручена почётная грамота Министра обороны Республики Беларусь.

Поздравляем командование кафедры военной подготовки и экстремальной медицины, профессорско-преподавательский состав и студентов с достигнутым результатом! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Мария Колячко, студентка 2 курса лечебного факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники