Лечебно-консультативная работа кафедры онкологии с курсом ФПК и ПК

Лечебно-консультативная работа кафедры онкологии с курсом ФПК и ПК осуществляется в соответствии с договором о сотрудничестве с УЗ «Витебский областной клинический онкологический диспансер».

Сотрудники кафедры являются врачами высшей и первой категорий и выполняют большую лечебную, диагностическую и консультативную работу в закрепленных за ними специализированных отделениях ВОКОД.

Сотрудники кафедры участвуют в организации и проведении выездных семинаров по организации онкологической помощи в лечебных учреждениях Витебской и Могилевской областей; принимают участие (организация, выступление с докладами) в работе университетских, городских, областных, республиканских и международных научно-практических конференций.

С целью подготовки высококвалифицированных врачей на кафедре организовано обучение отечественных и зарубежных клинических ординаторов очной и заочной форм обучения, читаются лекции и проводятся семинарские занятия со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ВГМУ.

Все сотрудники своевременно проходят обучение на курсах повышения квалификации на базах ФПК и ПК ВГМУ, БелМАПО и РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники