ВГМУ – детям: будущие педиатры организовали праздник для воспитанников Дома ребенка

vsmu for children 01В преддверии Дня защиты детей студенты педиатрического факультета ВГМУ совместно с заведующим кафедрой педиатрии №1 Еленой Косенковой посетили Витебский областной специализированный Дом ребенка. 

Будущие педиатры подарили воспитанникам не только благотворительную помощь, собранную сотрудниками и студентами кафедр педиатрии №1 и №2, но и самое ценное – свое внимание и душевное тепло. 

Яркие рисунки на асфальте, веселые игры и искреннее общение помогли создать атмосферу радости и заботы, так необходимую детям, оставшимся без родительского тепла. 

«Уверена, что полученный опыт станет важным фундаментом для дальнейшей профессиональной деятельности студентов и внесет вклад в формирование социально ответственных и милосердных врачей. Подобные инициативы необходимо поддерживать и развивать, чтобы обеспечить достойное будущее для всех детей, нуждающихся в заботе и внимании», – поделилась Елена Косенкова.

vsmu for children 02
vsmu for children 03
vsmu for children 04
vsmu for children 05