11 августа состоялась незабываемая поездка студентов факультета подготовки иностранных граждан в город Минск

fpig in minsk 01В четверг утром 45 студентов из Шри-Ланки, Нигерии, Ирана, Индии, Ливана, Египта и Ганы отправились на комфортабельном автобусе в столицу Беларуси. Руководителями группы были заместители декана ФПИГ М.А.Сенькович и Н.В.Рощин.

В начале экскурсии группа посетила один из символов Минска – «алмаз знаний» – Национальную библиотеку Беларуси. Интересная информация подавалась на понятном для студентов английском языке. С высоты смотровой площадки у них была возможность полюбоваться красотой нашей столицы.

Затем были организованы обзорная автобусная и пешеходная экскурсии по проспекту и площади Независимости, костелу Святых Симеона и Елены, площади Победы, Острову слёз на реке Свислочь, Троицкому предместью.

В завершение поездки иностранные студенты посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», где с большим интересом рассмотрели казематы, блиндажи, противотанковые рвы и заграждения, пулемётный ДОТ, а также самолеты, вертолеты, танки, бронетранспортеры и разные виды оружия. Студенты даже смогли пострелять из автомата и винтовки!

Эта экскурсионная поездка оставила неизгладимые впечатления у иностранных студентов университета. Они остались в восторге от красоты белорусской природы, архитектуры, духовных и исторических памятников. Информация обо всём этом для них была понятной и интересной.

Хочется выразить огромные слова благодарности руководству нашего университета, в частности ректору, профессору А.Т.Щастному, за предоставленную возможность студентам из разных стран мира познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями нашей прекрасной Беларуси!

fpig in minsk 02
fpig in minsk 03
fpig in minsk 04
fpig in minsk 05
fpig in minsk 06
fpig in minsk 07
fpig in minsk 08
fpig in minsk 09
fpig in minsk 10
fpig in minsk 11
fpig in minsk 12
fpig in minsk 13
fpig in minsk 14
fpig in minsk 15
fpig in minsk 16
fpig in minsk 17

Заместитель декана ФПИГ М.А.Сенькович

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники