Лекция-конференция "Народное единство - главная ценность общества"

lekciya conf 117 сентября 2021 г. в актовом зале ВГМУ состоялась лекция-конференция «Народное единство − главная ценность общества», посвященная Дню народного единства.

Открывая конференцию, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук, доцент С.П. Кулик отметил важность и значимость нового государственного праздника Дня народного единства для страны и каждого из нас. Доцент кафедры социально-гуманитарных наук Мартинкевич И.А. выступил с докладом об истоках и исторической основе этого праздника, его значении для белорусского народа.

Студенты лечебного факультета Бубнова В.С. (3-й курс) и Левощенко П.Н. (1-й курс) в своих выступлениях раскрыли значимость воссоединения Западной Беларуси с БССР как исторической основы для развития суверенной Беларуси.

Все выступления были объединены общей идеей: появление государственного праздника Дня народного единства символизирует преемственность поколений и выступает своеобразной точкой отсчёта для добрых дел и полезных свершений, для движения вперёд.

lekciya conf 2lekciya conf 3lekciya conf 4lekciya conf 5

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники