Адресная социальная помощь в приоритете

targeted social 01Одним из государственных приоритетов развития Республики Беларусь является поддержание социально-уязвимых категорий граждан. Профсоюзные организации сотрудников и студентов совместно с администрацией ВГМУ на протяжении года реализуют адресную поддержку семей сотрудников и студентов в университете. Например, администрация университета оказала материальную помощь к новому году всем студентам, имеющим детей, а также студентам-сиротам и студентам-инвалидам.

Профсоюзный комитет студентов ВГМУ приобрел новогодние подарки для студентов, имеющих детей, а также для студентов-сирот. Профсоюзный комитет сотрудников ВГМУ также приобрел новогодние подарки для сотрудников, имеющих детей.

В преддверии Рождества профсоюзные организации сотрудников и студентов ВГМУ совместно с администрацией, первичной организацией «Белорусский союз женщин» ВГМУ и Советом ветеранов посетили сотрудника кафедры факультетской терапии, молодого специалиста Ольгу Ковтун, многодетную маму, воспитывающую пятерых детей. Теплые душевные слова, поздравления с Новогодними и Рождественскими праздниками, а также пожелания всего самого наилучшего многодетной маме были дополнены сладким подарком и свидетельством молодого специалиста ВГМУ.

targeted social 02targeted social 03

Автор: Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, Алексей Погоцкий – член профкома сотрудников ВГМУ.

Фотоматериалы: Олег Мацкевич– заведующий пресс-центром ВГМУ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники