Активная гражданская позиция – залог уверенного и стабильного завтра

profactiv 01Профком студентов Витебского государственного медицинского университета регулярно проводит собрания профактива с целью обсуждения планов и мероприятий на новый семестр.

23 февраля в 3-ей лекционной аудитории председатель профкома студентов Александр Мясоедов провёл собрание с председателями и членами профсоюзного комитета, а также с профоргами курсов, факультетов и групп.

Поскольку данная встреча с профактивом студентов ВГМУ прошла накануне главного политического события страны, то она, конечно же, началась с темы предстоящего референдума. В первую очередь Александр Михайлович подчеркнул его важность и необходимость для динамичного развития нашей страны и молодежного движения в целом, подчеркнув необходимость активной осознанной гражданской позиции каждого студента в решении судьбоносных задач нашего государства. Затем Александр Михайлович рассказал студенческой молодежи о предлагаемых изменениях в проект Конституции и Декларации, принятой V Пленумом Совета ФПБ о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В конце встречи профсоюзный лидер рассказал профактиву о планируемых профсоюзных мероприятиях весеннего семестра. Мы обсудили план на новый семестр. Радует тот факт, что несмотря на сформированный график мероприятий, профком студентов открыт к новым идеям и предложениям.

Собрание прошло эффективно, поскольку все студенты откликнулись принять активное участие в референдуме. Подобные встречи напоминают нам о многочисленных преимуществах и ценности профсоюзной студенческой организации.

profactiv 02profactiv 03

Заруба Дина – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 4 курса фармацевтического факультета.
Фотоматериалы: Заруба Дина.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники