Республиканский субботник

subbotnikАпрель - это время для наведения порядка на земле. А субботник - добрая традиция, когда люди объединяются ради одной цели и каждый чувствует себя частичкой чего-то общего. 

Следует отметить, что денежные средства, заработанные в день проведения ежегодных республиканских субботников, всегда имеют целевое предназначение. Так, в 2020 году денежные средства были направлены Министерству здравоохранения Республики Беларусь на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в целях обеспечения доступности вакцинации населения; в 2021 году - на создание мемориального комплекса на месте сожженной в 1944 году деревни Олы в Светлогорском районе Гомельской области.

В 2022 году республиканский субботник в Беларуси пройдёт 16 апреля. Субботник можно проводить на рабочих местах или заниматься благоустройством территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой славы, воинских захоронений времен Великой Отечественной войны. В этом году деньги, собранные во время проведения субботника, будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь». 

Приглашаем сотрудников и студентов университета принять участие в республиканском субботнике!

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники