Гайд для студентов «Научные степени»

guide for students 01В университете состоялась встреча со студентами, которые планируют в будущем связать свою жизнь с наукой. Мероприятие организовал студенческий совет качества образования ВГМУ.

В форме лекции прозвучала информация о том, какие ступени высшего образования существуют, как получить квалификационные категории и научные степени в медицине, какие преимущества даёт наличие научного звания. Обо всём этом рассказали наши студенты: Казновецкая Яна, Ковалёва Екатерина и Гапонько Наталья.

Затем перед молодыми исследователями выступил один из молодых преподавателей университета – Генералов Сергей Игоревич. Он в 2018 году с отличием окончил лечебный факультет ВГМУ, сейчас является ассистентом кафедры патологической физиологии, а также обучается в аспирантуре по специальности «Клиническая иммунология, аллергология». Сергей Игоревич считает, что наличие подобных проектов значительно облегчает жизнь студентам, ведь раньше такого не было: приходилось перечитывать большое количество литературы, чтобы во многом разобраться. Он рассказал и о требованиях для поступления в магистратуру, о том, как определиться с выбором научного руководителя, какой современной литературой пользоваться.

Встреча показала, что хорошо разработанный план – это уже половина успеха.

guide for students 02guide for students 03

Медиацентр ВГМУ: Шинкевич Полина, студентка 3 курса стоматологического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники