Финальный этап II Республиканского турнира интеллектуальной игры «ScienceQuiz»

science quiz 0117-18 ноября в ГрГМУ прошел финальный этап II Республиканского турнира интеллектуальной игры «ScienceQuiz» среди медицинских университетов нашей страны. По три команды от каждого университета, суммарно 12 команд, боролись за звание лучших. Участники на протяжении двух часов отвечали на вопросы по самым разным темам: от географии Беларуси до мирового кинематографа. В тяжелой и упорной борьбе команда ВГМУ «Энджой Корзина» заняла почетное Первое место, с чем мы их и поздравляем!

В команду входили студенты лечебного и фармацевтического факультетов: Нвокике Дэннис, Курган Ростислав, Хоронеко Дарья Сергеевна, Селедцова Алина, Костянко Евгений и Тонковид Анна. Еще одна команда нашего университета, «Смирись и расслабься» в составе студентов лечебного, фармацевтического и стоматологического факультетов: Журавлева Ивана, Коробова Дмитрия, Мефодиенко Марии, Генераловой Светланы, Сковородкиной Анастасии и Мясоед Елизаветы заняла призовое Третье место. Также ВГМУ на турнире представляла команда «Equipo» (призеры прошлого года), капитан команды, студент лечебного факультета Киселев Даниил Андреевич. Но в этот раз удача была не на их стороне. Кроме соревнований в интеллектуальных играх, команды приняли участие в открытом диалоге с представителями администрации университета и области, посетили симуляционный центр Гродненского государственного медицинского университета.

science quiz 02science quiz 03
science quiz 04science quiz 05

Поздравляем участников команд-призеров и их руководителя Сергея Игоревича Генералова, ассистента кафедры клинической иммунологии и аллергологии, и желаем ВГМУ новых побед!

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники