День молодого специалиста ВГМУ-2022

molodie spechialisti 018 декабря 2022 г. в конференц-зале морфологического корпуса учреждения образования «Витебский государственный медицинский университет» профсоюзным комитетом сотрудников, администрацией ВУЗа совместно с Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения было организовано торжественное мероприятие для молодых работников университета «День молодого специалиста» с посвящением в профессию молодых специалистов ВГМУ.

Первое рабочее место навсегда запоминается каждому. В этот день молодые специалисты становятся творцами истории и продолжателями традиций университета, что свидетельствует о значимости данного события. В этом году ВГМУ встретил 16 молодых специалистов.

Поздравили молодых специалистов председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич, проректор по научно-исследовательской работе Елена Асирян, проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич, председатель профкома сотрудников университета Алексей Погоцкий. На мероприятие также присутствовали молодые сотрудники университета до 31 года.

С напутственным словом к молодежи ВГМУ обратилась Елена Асирян. Она отметила важную роль науки в работе любого сотрудника университета. Указала перспективы подготовки научных работников высшей квалификации. Пожелала молодым специалистам ставить перед собой новые цели и задачи, профессионально и ответственно подходить к решению любого вопроса.

Наталья Болтрушевич рассказала о значимости профессиональной компетентности педагога, о важности формирования знаний, умений, навыков на протяжении всей профессиональной деятельности, а также сделала акцент на том, что профессионализм специалиста не должен расходиться с его нравственной культурой. Призвала стремиться к успеху, к патриотизму, саморазвитию и любви к своей малой Родине.

Председатель профкома сотрудников университета Алексей Погоцкий в своем выступлении подчеркнул социальную направленность работы и адресную поддержку молодежи со стороны ректора университета Анатолия Тадеушевича Щастного, рассказал о работе первичной профсоюзной организации сотрудников с молодыми кадрами, проинформировал о коллективном договоре, пригласил участвовать во всех культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях для сплочения коллектива. Пожелал молодым специалистам быть успешными, счастливыми и удовлетворенными собственным трудом.

В завершение мероприятия молодым специалистам были вручены свидетельства молодого специалиста и памятные подарки от профкома сотрудников и администрации университета.

Мы надеемся, что это мероприятие оставит добрую память и позитивный след в сердцах молодых специалистов, поможет  влиться в наш коллектив и станет хорошим  стартом  трудовой деятельности.

molodie spechialisti 02
molodie spechialisti 03
molodie spechialisti 04
molodie spechialisti 05
molodie spechialisti 06
molodie spechialisti 07

Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ, 

Евгений Шабунин – председатель комиссии профкома сотрудников ВГМУ по заработной плате и занятости, 

Фотоматериалы:  Юлия Романович 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники