Экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны

ekskursia 0111 декабря 2021 года члены военно-патриотического клуба ВГМУ «Служу Отечеству» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны г. Минск.

Решение об организации экскурсии было принято не спонтанно.  В ходе обсуждения направлений деятельности клуба неоднократно поднимались вопросы увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны, посещения исторических мест и музеев. 

Время в дороге пролетело незаметно: комфортабельный автобус и хорошие собеседники, нашлось много тем для обсуждения предстоящей экскурсии.

Комплекс музея истории Великой Отечественной войны поразил своими архитектурными решениями. 

Экспонаты музея сгруппированы в отдельных тематических залах, расположенных на 4-х этажах. Последовательное перемещение сквозь все залы музея позволяет воссоздать в хронологическом порядке периоды довоенных лет, боевых действий, долгожданной Победы и послевоенный период. 

Следующий этап экскурсии – Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

Комплекс «Хатынь» – это память и боль белорусского народа, вынесшего все зверства фашистской оккупации. Он создан на месте сожженной дотла нацистами весной 1943 года вместе со всеми жителями деревни Хатынь. Никогда не забудем, через что пришлось пройти нашему народу, попавшему в жернова «расширения жизненного пространства арийской расы»

Увиденное в ходе экскурсии оставило неизгладимый след в наших сердцах и памяти.

Мы свято чтим память погибших, помним подвиг героев, будем достойными продолжателями их дел.

ekskursia 01
ekskursia 02
ekskursia 03
ekskursia 04
ekskursia 05
ekskursia 06
ekskursia 07
ekskursia 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники