Конкурс «Я бы в армию пошла»

v armiy 0122 декабря военно-патриотическим Клубом ВГМУ «Служу Отечеству» среди студенток нашего университета был проведен конкурс «Я бы в армию пошла». В конкурсе принимали участие 5 команд: «Девичий батальон», «Адреналин», «Курсантки», «Военный Санта» и «Т-34». 

Мероприятие открыли проректоры нашего университета: Дорофеев Николай Борисович и к.и.н. Болтрушевич Наталья Геннадьевна.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Клуба – начальник кафедры военной подготовки и экстремальной медицины полковник м/с Беспалов Юрий Анатольевич. Поддержали участников и секретарь БРСМ Калинина Анастасия Алексеевна и капитан команды «Девичий батальон» Коледова Вероника Игоревна.

Первое испытание команд  – «Творческая визитка», после которого была проведена жеребьёвка и команды отправились проходить следующие этапы конкурса. Чтобы выполнить предложенные задания, девушкам надо было проявить ум, смекалку, быстроту и сообразительность. Самыми интересными из всех испытаний были стрельба в тире из пневматической винтовки, сборка/разборка автомата АК-74, надевание  средств индивидуальной защиты. 

Призовые места распределились следующим образом: 1 место получила команда «Девичий батальон», 2-ое – «Адреналин», 3-е досталось «Курсанткам», 4 и 5 места получили команды «Военный Санта» и «Т-34».

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась студентка 2 курса лечебного факультета Анаит Гукасян: «Несмотря на то, что такое событие происходит в нашем университете впервые, всё было организовано прекрасно. В будущем, думаю, появятся новые правила и новые требования, что добавит ещё большей остроты этой игре. Я была рада поучаствовать в этой игре, потому что всегда интересно узнать, чем же живет наша военная кафедра, и какие дисциплины там изучают. Стрельба из винтовки, знаки отличия, разборка и сборка автомата – это то, что я всегда хотела увидеть и понять, как и где это используется».

Иван Гринь, студент 4 курса фармацевтического факультета

v armiy 02
v armiy 03
v armiy 04
v armiy 05
v armiy 06
v armiy 07
v armiy 08
v armiy 09
v armiy 10
v armiy 11
v armiy 12
v armiy 13
v armiy 14

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники