Об итогах Республиканского туристического слета работников здравоохранения

Уважаемый Анатолий Тадеушевич!

В соответствии с решением коллегии Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.03.2019 № 9.3. и постановлением президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения от 26.03.2019 № 146 «О проведении Республиканского туристического слета работников здравоохранения, ФСК «Санитас» в период с 28 по 30 июня 2019 г. в Столбцовском районе Минской области состоялся Республиканский туристический слет работников здравоохранения (далее отраслевой туристический слет).

В состязаниях принимали участие сборные команды областей и г. Минска. Насыщенная программа отраслевого туристического слета была представлена рядом разнообразных спортивных дисциплин и творческих конкурсов: конкурс «Визитная карточка», спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, техника велосипедного туризма, техника водного туризма, велоспорт-маунтинбайк, перетягивание каната, конкурс быта «Лучший туристический лагерь».

Спортсмены – медики из Витебской области продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, профессиональные туристические навыки, высокие морально-волевые качества. Команда Витебской области завоевала командные призовые места в четырех дисциплинах: вторые места - в конкурсе «Визитная карточка», соревнованиях по технике велосипедного туризма и велоспорту- маунтинбайку, третье место - в соревнованиях по технике пешеходного туризма.

По сумме очков, набранных во всех видах программы, в условиях высокой конкуренции, сборная команда Витебской области завоевала третье место в отраслевом туристическом слете.

Значительный вклад в успешное выступление сборной команды Витебской области внесли сотрудники Витебского государственного медицинского университета завоевавшие призовые места в нескольких дисциплинах:

Позняк Жанна Анатольевна, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры – 2-е место в конкурсе «Визитная карточка», 3-е место в соревнованиях по технике пешеходного туризма;

Прохоренко Дмитрий Александрович, инструктор спортивного клуба – 2-е место в конкурсе «Визитная карточка», 3-е место в соревнованиях по технике пешеходного туризма;

Суворов Юрий Юрьевич, инструктор спортивного клуба – 2-е место в конкурсе «Визитная карточка», 2-е место в соревнованиях по технике велосипедного туризма, 2-е место в соревнованиях по велоспорту - маунтинбайку.

Высокие спортивные результаты сотрудников университета – это яркий пример проводимой в вузе системной работы по пропаганде здорового образа жизни и реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь». Областной комитет профсоюза выражает Вам благодарность за помощь в комплектовании и подготовке сборной команды работников здравоохранения области.

С уважением Председатель комитета В.А. Мужиченко

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники