Благодарность от Общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма»

Уважаемый Анатолий Тадеушевич!

28 февраля 2020 года закончилась реализация проектов: «Социальное партнерство в интересах бывших узников, пострадавших от национал - социализма», 2014 - 2016 и 2018-2020 г.г.

В проект были включены 170 мобильных и 77 мало мобильных страдальцев фашистской неволи. Руководители проекта, волонтеры (30 пожилых и 20 молодых), через проводимые мероприятия проекта вовлекли членов ЦГ в активную общественную деятельность, спасли от одиночества, нехватки общения, познакомили с новыми друзьями.

Реализованные проектом мероприятия привлекли внимание исполнительной власти, социальных организаций к проблемам членов ЦГ. Были организованы встречи с работниками исполнительной власти, ТЦСОН, здравоохранения. Исполнительная власть встречалась с членами ЦГ, что дало возможность членам ЦГ получать ответы на актуальные вопросы. Работники исполнительной власти оперативно реагировали на жалобы и предложения членов ЦГ.

В связи с окончанием реализации проектов, координатор, члены целевой группы искренне благодарит Вас, уважаемый Анатолий Тадеушевич, за то, что вы дали согласие и утвердили «Соглашение о партнерстве» коллектива университета и нашей общественной организации. Выполнение соглашение дало возможность бывшим узникам нацизма, проживающих в городе Витебске, участвовать в лекциях по типичным болезням людей преклонного возраста, проводимых лучшими преподавателями университета. На лекциях бывшие узники могли задавать интересующие вопросы, а при необходимости получить консультацию, бесплатно.

Координатор, мало мобильные члены целевой группы проекта, благодарят волонтеров за их благородный труд.

Особые слова благодарности выражаю организаторам мероприятий «Соглашение о партнерстве» Сыродоевой Ольге Аркадьевне и Шалютиной Мрине Борисовне за их большую организаторскую работу, по успешному проведению мероприятий проекта и организацию работы волонтеров.

Прошу отметить работу Сыродоевой Ольги Аркадьены и Шалютиной Марины Борисовны.

Пусть Ваше проявленное милосердие и сочувствие, к бывшим узникам нацизма, обернется к Вам удачей в делах, успехах в работе коллектива и счастливыми моментами жизни!

Координатор проекта Ф.П. Тихонов

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники