Благодарность учреждения здравоохранения ’’Оршанская центральная поликлиника"

Уважаемый Анатолий Тадеушевич!

Администрация учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» городская больница №3 выражает Вам искреннюю признательность за достойную подготовку и воспитание студентов учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»: Ветошкиной Владиславы Владимировны, Субботиной Анастасии Александровны, Градюшко Яны Владимировны, Садовского Вильгельма Францевича - студентов 4 курса, Хрущелёва Максима Сергеевича, Сосновского Михаила Сергеевича - студентов 5 курса.

Городская больница № 3 в данный период времени была перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями.

Студенты работали медицинскими сёстрами, палатными и процедурными, в отделении реанимации и анестезиологии, терапевтическом отделении, отделении паллиативной медицинской помощи, отделении долечивания пневмоний.

Не испугались, не струсили, не сбежали, а напротив, бросались в бой на самой передовой. Их помощь, профессиональная поддержка и оптимизм, присущий молодости, в трудный период для медиков оказались очень кстати.

За время работы все студенты ознакомились с действующими приказами Министерства здравоохранения Республики Беларусь и утвержденной медицинской документацией.

На практике овладели техникой одевания и снятия защитного СИЗ, выполнения сестринских манипуляций, уходом за пациентами.

Все врачебные назначения выполняли первое время под контролем куратора, а далее самостоятельно.

Проводили беседы с пациентами о здоровом образе жизни и правилах поведения в период пандемии.

Коммуникабельны и корректны во взаимоотношениях с пациентами и медицинским персоналом, обладают чувством ответственности за результаты своего труда.

Будем рады видеть их не только медицинскими сёстрами, но выросшими в прекрасных, квалифицированных, грамотных, прошедших хорошую теоретическую школу и практическую подготовку врачей.

Заведующий Городской больницей №3 Д.Р.Алейников

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники