Благодарности сотрудникам и студентам за самоотверженный труд на передовой борьбы с коронавирусом

Уважаемые сотрудники и студенты Витебского государственного медицинского университета!

Примите слова благодарности за ваш самоотверженный труд на передовой борьбы с коронавирусом. Врачи и другие медицинские работники – это герои нашего времени.

В непростое для медицинских работников время вы приняли самое активное участие в лечении пациентов с инфекцией COVID-19, проявив мужество, бескорыстие, бесстрашие, стремление к познанию нового.

Наш университет гордится своими сотрудниками и студентами. Верим в ваш профессионализм. Спасибо за преданность профессии, любовь к людям!

C огромной гордостью и уважением мы чествуем наших сотрудников, чей самоотверженный труд в борьбе с COVID – 19  позволил решить сложные задачи: спасти людей и предотвратить дальнейшее распространение опасной инфекции. Пандемия стала жёстким испытанием, с которым вы с честью справились.

Почётной грамотой Совета Министра Республики Беларусь награждена заведующий кафедрой, врач общей практики с курсом поликлинической терапии учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Выхристенко Людмила Ростиславна за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID – 19, внедрение новых медицинских технологий

Благодарность Премьер-министра Республики Беларусь объявлена доценту кафедры инфекционных болезней с курсом ФПКиПК учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Акулич Наталье Фёдоровне за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID – 19, внедрение новых медицинских технологий

Благодарность Премьер-министра Республики Беларусь объявлена доценту кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ФПКиПК учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Кизименко Андрею Николаевичу за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID – 19, внедрение новых медицинских технологий

Знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» награждён доцент кафедры факультетской терапии учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Соболев Сергей Михайлович за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждены

Редненко Виктор Валентинович

Стахович Ирина Игоревна

Ищенко Оксана Владимировна

За плодотворную, добросовестную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи и успешное выполнение задач, стоящих перед Министерством здравоохранения

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждены

Абдулина Земфира Надировна

Сидоренко Елена Викторовна

Левянкова Анна Леонидовна

Кугаев Михаил Иванович

Корнеева Вилена Анатольевна

Климович Елена Николаевна

за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи и успешное выполнение задач, стоящих перед Министерством здравоохранения

Благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь объявлена

Афанасьеву Денису Викторовичу

Василенко Наталье Владимировне

Головиной Татьяне Николаевне

Голюченко Ольге Анатольевне

Прищепенко Вячеславу Александрововичу

Яроцкой Наталье Николаевне

за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения 

Благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь объявлена

Бондаревой Любови Ивановне

Бураку Ивану Ивановичу

Голдыцкому Сергею Олеговичу

Земко Виктории Юрьевне

Овчинникову Денису Ивановичу

Редненко Антону Викторовичу

Хныкову Алексею Михайловичу

за плодотворную, добросовестную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи и успешное выполнение задач, стоящих перед Министерством здравоохранения

Несмотря на запредельные физические, нервные и моральные нагрузки, опасность для здоровья и риск для жизни, более 100 выпускников лечебного факультета 2020 года продолжали трудиться в стационарах, поликлиниках и самоотверженно откликнулись на призыв практического здравоохранения оказать помощь в перепрофилированных учреждениях здравоохранения в период пандемии COVID-19. В это непростое время пандемии нашим выпускникам приходилось жертвовать своим сном, общением с близкими, личным удобством и отдыхом ради других людей. Без такой жертвы многие пациенты были бы обречены. Выпускники лечебного факультета ВГМУ, помогая справиться с коронавирусом, подтвердили тот факт, что в медицину идут не за деньгами: это – призвание, потребность помогать и спасать, когда не можешь остаться равнодушным.

Слова благодарности в адрес выпускников прозвучали на торжественных мероприятиях, посвященных вручению дипломов. Студентам-выпускникам, работавшим с COVID-19, была оказана материальная помощь.

1сентября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний, при участии заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Б.Н. Андросюка и начальника Главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета М.Л. Вишневецкого студентам, работавшим с инфекцией COVID-19, объявлены благодарности:

Благодарность Министра здравоохранения за работу в период пандемии COVID-19 объявлена следующим студентам лечебного факультета:

  1. Андрушенко Константину Андреевичу, 6 курс
  2. Вабищевичу Андрею Николаевичу, 6 курс
  3. Горбылеву Сергею Юрьевичу, 6 курс
  4. Ермакову Роману Александровичу, 6 курс
  5. Зеленскому Александру Вячеславовичу, 6 курс
  6. Клепча Татьяне Ивановне, 6 курс
  7. Козарь Елене Владиславовне, 6 курс
  8. Король Юлии Андреевне, 6 курс
  9. Косаку Антону Витальевичу, 6 курс
  10. Косило Павлу Витальевичу, 6 курс
  11. Куновской Ксении Владимировне, 6 курс
  12. Петрову Ивану Сергеевичу, 6 курс
  13. Сосновскому Михаилу Сергеевичу, 6 курс
  14. Терешко Виталию Владимировичу, 6 курс
  15. Федорцовой Ольге Владимировне, 6 курс

Благодарность председателя Витебского областного исполнительного комитета за работу в период пандемии COVID-19 объявлена следующим студентам лечебного факультета:

  1. Боровиковой Марии Алексеевне, 6 курс
  2. Довгель Елизавете Андреевне, 6 курс
  3. Еремееву Владиславу Андреевичу, 6 курс
  4. Пуйдак Дарье Валерьевне, 5 курс
  5. Суханову Артуру Дмитриевичу, 6 курс
  6. Хомутовскому Михаилу Александровичу, 5 курс
  7. Хруцкой Юлии Алексеевне, 6 курс

Благодарность начальника Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома за работу в период пандемии COVID-19 объявлена следующим студентам лечебного факультета:

  1. Заяц Елене Николаевне, 6 курс
  2. Лакустовой Елене Сергеевне, 6 курс
  3. Мельнику Егору Александровичу, 6 курс
  4. Науменко Юрию Олеговичу, 6 курс
  5. Питкевичу Андрею Александровичу, 6 курс
  6. Стельмашук Илье Александровичу, 6 курс
  7. Шварёнку Юрию Владимировичу, 6 курс
  8. Шедько Наталье Александровне, 6 курс

Благодарность ректора университета за работу в период пандемии COVID-19 объявлена следующим студентам лечебного факультета:

  1. Рогачёву Дмитрию Александровичу, 2 курс
  2. Ковалевскому Артему Андреевичу, 4 курс
  3. Кохновичу Евгению Анатольевичу, 4 курс
  4. Буревской Яне Александровне, 5 курс
  5. Лукьянову Дмитрию Сергеевичу, 5 курс
  6. Михальченко Алине Михайловне, 5 курс
  7. Слипцу Роману Владимировичу, 5 курс
  8. Богдановичу Антону Ивановичу, 6 курс
  9. Бурак Анастасии Александровне, 6 курс
  10. Бураку Егору Николаевичу, 6 курс
  11. Волотович Маргарите Сергеевне, 6 курс
  12. Годяевой Наталье Геннадьевне, 6 курс
  13. Какойченковой Александре Константиновне, 6 курс
  14. Козлову Егору Владимировичу, 6 курс
  15. Корунному Дмитрию Сергеевичу, 6 курс
  16. Руцкой Анне Викторовне, 6 курс
  17. Яковлевой Марии Михайловне, 6 курс
  18. Клоповой Карине Витальевне, 6 курс

Университет знает и ценит каждого из своих студентов, которые в трудную минуту «подставили плечо» старшим коллегам. До сих пор на адрес университета приходят благодарственные письма из организаций здравоохранения Орши, Могилёва, Бреста, Пинска и других городов нашей страны с просьбой отметить и поощрить тех студентов, которые приняли самое активное участие в борьбе с пандемией коронавируса, проявив при этом свои лучшие человеческие и профессиональные качества.

Администрация учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» городская больница №3 выражает искреннюю признательность за достойную подготовку и воспитание студентов учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»: Ветошкиной Владлены Владимировны, Субботиной Анастасии Алексеевны, Градюшко Яны Вячеславовны, Садовского Вильгельма Францевича - студентов 4 курса, Хрущелёва Максима Сергеевича, Сосновского Михаила Сергеевича - студентов 5 курса.

Городская больница № 3 в данный период была перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями.

Студенты работали медицинскими сёстрами, палатными и процедурными, в отделении реанимации и анестезиологии, терапевтическом отделении, отделении паллиативной медицинской помощи, отделении долечивания пневмоний.

Не испугались, не струсили, не сбежали, а напротив, бросались в бой на самой передовой. Их помощь, профессиональная поддержка и оптимизм, присущий молодости, в трудный период для медиков оказались очень кстати.

За время работы все студенты ознакомились с действующими приказами Министерства здравоохранения Республики Беларусь и утвержденной медицинской документацией.

На практике овладели техникой одевания и снятия защитного СИЗ, выполнения сестринских манипуляций, уходом за пациентами.

Все врачебные назначения выполняли первое время под контролем куратора, а далее самостоятельно.

Проводили беседы с пациентами о здоровом образе жизни и правилах поведения в период пандемии.

Коммуникабельны и корректны во взаимоотношениях с пациентами и медицинским персоналом, обладают чувством ответственности за результаты своего труда.

Будем рады видеть их не только медицинскими сёстрами, но выросшими в прекрасных, квалифицированных, грамотных, прошедших хорошую теоретическую школу и практическую подготовку врачей.

Дорогие студенты! Труд каждого из вас будет обязательно отмечен, награждение продолжится во время проведения торжественных Советов, собраний и других значимых мероприятий.

  • Готовчиц Диана Викторовна
  • Даневич Алеся Олеговна
  • Геккендорф Полина Марковна
  • Медведская Светлана Дмитриевна
  • Филипёнок Захар Павлович
  • Рогаль Егор Николаевич
  • Кнотько Екатерина Егоровна
  • Леонова Анна Сергеевна
  • Барсук Татьяна Юрьевна
  • Стрибук Светлана Александрович
  • Осташ Анна Андреевна
  • Султанова Дарья Витальевна
  • Дадонова Екатерина Михайловна
  • Калини Антон Андреевич
  • Прихач Ольга Леонидовна
  • Романов Илья Валерьевич
  • Фолитарчик Ольга Евгеньевна
  • Антипенко Юлия Владимировна
  • Ермолович Евгений Семёнович
  • Протопопов Александр Геннадьевич
  • Дементей Яна   Александровна
  • Тимончик Сергей Борисович
  • Щемель Вероника Владимировна
  • Крицкая Любовь Петровна
  • Язубец Вероника Николаевна
  • Олешкевич Дмитрий Васильевич
  • Липский Сергей Викторович
  • Змушко Мария Эдуардовна
  • Мешкова Екатерина Леонидовна
  • Кириленко Богдан Валерьевич
  • Бурмистров Николай Андреевич
  • Черный Павел Александрович
  • Чернявский Даниил Сергеевич
  • Мишура Екатерина  Владимировна
  • Мельничук Светлана Леонидовна
  • Новикова Дарья Сергеевна
  • Гайшун Александр Геннадьевич
  • Пирогова Виктория Миндаугасовна
  • Андрейчик Дарья Александровна
  • Купава Валерия Валентиновна
  • Морозова Ольга Юрьевна
  • Смирнова Оксана Георгиевна
  • Абраменко Александр Викторович
  • Осипенко Екатерина  Александровна
  • Бартошевич Карина Дмитриевна
  • Чумаков Дмитрий Юрьевич
  • Мустафаева Гюнель Магеррам Кызы
  • Кушнеров Никита Олегович
  • Шецко Валерия Геннадьевна
  • Волчок Карина Дмитриевна
  • Панасик Анастасия  Михайловна
  • Изофатов Павел Михайлович
  • Радкевич Павел Андреевич
  • Буханцева Виктория Александровна
  • Буханцев Сергей Андреевич
  • Буян Анастасия  Николаевна
  • Гавриленко Ольга Михайловна
  • Лапко Евгений Русланович
  • Толкачев Кирилл Андреевич
  • Шаркут Александр Валерьевич
  • Бохан Влада Витальевна
  • Гришаев Владимир Викторович
  • Казакова Ольга Юрьевна
  • Махмуд Дарин Аднанович
  • Черноков Олег  Игоревич
  • Свириденко Наталья Вячеславовна
  • Курдумякова Анна Игоревна
  • Алексеев Владислав  Сергеевич
  • Сварицевич Владимир Богданович
  • Драньков Никита Эдуардович
  • Тимашкова Ольга Сергеевна
  • Шайкова Антонина Петровна
  • Короткевич Валерия Вячеславовна
  • Ковбович Владислав Михайлович
  • Богданович Анна Геннадьевна
  • Дубовец Денис Сергеевич
  • Леончик Ирина Александровна
  • Галынский Анатолий Васильевич
  • Заиченко Ксения Юрьевна
  • Ситникова Валерия Валерьевна
  • Серебро Елизавета Евгеньевна
  • Кудряшова Алина Дмитриевна
  • Агародникова Арина Александровна
  • Седушкина Мария Александровна
  • Соколова Кристина   Анатольевна
  • Каленик Любовь Сергеевна
  • Вергейчик Зухра
  • Павлюченков Кирилл Валерьевич
  • Тарасова Полина Юрьевна
  • Новикова Екатерина Ивановна
  • Белявский Станислав Андреевич
  • Роговой Дмитрий Александрович
  • Халецкий Владислав Сергеевич
  • Давидович Елена Юрьевна
  • Провалинский Олег Александрович
  • Мазур Евгений Игоревич
  • Елхина Юлия Сергеевна
  • Берёзова(Пахомова) Валерия Дмитриевна
  • Бондаревич Анна Ивановна
  • Лях Ян Николаевич
  • Рылёва Валерия Дмитриевна
  • Голубцов Илья Геннадьевич
  • Канаш Ксения Геннадьевна
  • Копчинская Алина Игоревна
  • Копчинский Никита Евгеньевич
  • Шупиков Егор Игоревич
  • Василевская Алина Вячеславовна
  • Кухарева Лариса Игоревна
  • Парфянович Анна Николаевна
  • Соколов Александр Дмитриевич
  • Синицына Ангелина Александровна
  • Матюш Анна Алексеевна
  • Сипович Юлия Витальевна
  • Величко Эдвард Эдвардович
  • Трибило Роман Юрьевич
  • Фролов Кирилл Дмитриевич
  • Агнищенко Алина Андреевна
  • Шибеко Владислав Дмитриевич
  • Котиков Илья Васильевич
  • Пецкалёва Мария Андреевна
  • Яцкевич Валерия Викторовна
  • Ветошкина Владлена Владимировна
  • Субботина Анастасия Александровна
  • Градюшко Яна Владимировна
  • Садовский Вильгельм Францевич
  • Хрущелев Максим Сергеевич
  • Сосновский Михаил Сергеевич
  • Шпилевская Ольга Андреевна
  • Голенский Александр Евгеньевич
  • Крюков Александр Сергеевич
  • Асадулаева Анастасия Евгеньевна
  • Красновская Мария Александровна
  • Вишневский Владислав Васильевич
  • Терлецкая Анна Андреевна
  • Мацкевич Илья Владимирович
  • Баракова Мария Сергеевна
  • Залога Дарья Андреевна
  • Губайдулина Наталья Анатольевна
  • Неделько Роман Андреевич
  • Смоликова Кристина Николаевна
  • Сапончик Дарья Николаевна
  • Лагутик Анастасия Викторовна
  • Ярошевич Андрей Петрович
  • Лазарь Мария Сергеевна
  • Шугаев Никита Юрьевич
  • Мироненко Ксения Сергеевна
  • Давыдова Анна Юрьевна
  • Чернов Вадим Владимирович
  • Радевский Сергей Викторович
  • Войтенко Илья Александрович
  • Фесенко Владислав Витальевич
  • Романенкова Дарья Михайловна
  • Латушко Антон Дмитриевич
  • Шостак Александр Вадимович
  • Антонова Анастасия Сергеевна
  • Литвинов Александр Сергеевич
  • Борсук Игорь Дмитриевич
  • Нестерков Дмитрий Игоревич
  • Саприко Виктория Олеговна
  • Коледов Сергей Игоревич
  • Ладис Ольга Олеговна
  • Костюченко Александра Владимировна
  • Новиков Андрей Владимирович
  • Щербо Дарья Николаевна
  • Пульянова Дарья Олеговна
  • Трайковский Дмитрий Александрович
  • Халеева Юлия Алекееевна
  • Сабецкий Владимир Павлович
  • Бордок Елизавета Сергеевна
  • Слов Глеб Егорович
  • Исакович Екатерина Дмитриевна
  • Седов Александр Николаевич
  • Вржесинская Екатерина Александровна
  • Щеблецов Алексей Николаевич
  • Халимоненко Даниил Сергеевич
  • Некрашевич Егор Николаевич
  • Иванова Анастасия Васильевна
  • Васюрин Станислав Владимирович
  • Шиянов Павел Андреевич
  • Юшкевич Даниил Дмитриевич
  • Пестерев Дмитрий Сергеевич
  • Дубакин Александр Дмитриевич
  • Колесник Иван Олегович
  • Алексейчук Кирилл Алексеевич
  • Винникова Анастасия Александровна
  • Шпудейко Даниил Валерьевич
  • Юзефович Анастасия Николаеавна
  • Федорцов Антон Александрович
  • Сущевич Илья Владимирович
  • Данилович Дарья Алексеевна
  • Метелица Диана Александровна
  • Драгун Мария Андреевна
  • Ващилова Карина Александровна
  • Федорова Светлана Владимировна
  • Давыдов Егор Сергеевич
  • Ляксо Матвей Владимирович
  • Орищенко Дарья Вадимовна
  • Москалёв Александр Викторович
  • Пинчук Елизавета Борисовна

P.S.

Уважаемые студенты лечебного факультета! Если вы не увидели себя в этом списке, обращайтесь в отдел по воспитательной работе с молодёжью (ГУК, каб.320, тел. 601439)

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники