Благодарность от Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Об итогах участия в XIII Республиканской спартакиаде работников здравоохранения

Уважаемый Анатолий Тадеушевич!

В соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2021 год, утвержденным приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31.12.2020 № 370, постановлением Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения от 27.04.2021 № 172, положением о проведении республиканской спартакиады работников здравоохранения, утвержденным заместителем Министра здравоохранения Республики Беларусь Б.Н.Андросюком 12.05.2021 в период с 28 по 30 мая 2021 г. в г. Пинске (Брестская область) состоялись финальные соревнования XIII Республиканской спартакиады работников здравоохранения (далее отраслевая спартакиада).

 

В состязаниях принимали участие команды областей, г. Минска, сборная команда учреждений здравоохранения республиканского подчинения, а также команда Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Спортсмены, общее количество которых составило 360 человек, соперничали в женском и мужском волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, плавании, настольном теннисе, стрельбе, дартсе и бильярде.

Спортсмены - медики из Витебской области продемонстрировали отличный уровень физической подготовки, профессионализм, высокие морально-волевые качества. По результатам состязаний команда Витебской области выиграла в трёх видах спорта из десяти - легкой атлетике, гиревом спорте, стрельбе, стала второй в дартсе и третьей в женском волейболе и плавании. Члены сборной завоевали 29 медалей различного достоинства, в том числе - 10 золотых, 2 серебряных, 17 бронзовых.

По сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы, в условиях высокой конкуренции, сборная команда работников здравоохранения Витебской области заняла II-е место в общекомандном первенстве отраслевой спартакиады.

Значительный вклад в успешное выступление сборной команды Витебской области внесли сотрудники учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»:

Дубина Наталья Васильевна, старший инспектор отдела клинической ординатуры и интернатуры - 3 место по волейболу (капитан команды);

Позняк Жанна Анатольевна, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК - 1 место в легкоатлетической эстафете, 3 место в кроссе;

Суворов Юрий Юрьевич, инструктор спортивного клуба - 1 место в плавании, 3 место в эстафете по плаванию, 2 место в гиревом спорте;

Харкевич Михаил Владимирович, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК - участник соревнований по бильярду.

Высокие спортивные результаты сотрудников университета - это яркий пример проводимой в ВГМУ системной работы по пропаганде здорового образа жизни и реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Областной комитет профсоюза выражает Вам благодарность за помощь в комплектовании и подготовке сборной команды работников здравоохранения области. 

 

С уважением, Председатель комитета
В.Т.Плыткевич 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники