Идентификаторы автора

Идентификаторы автора

Каждый учёный, занимающийся подготовкой и публикацией научных трудов, имеет свой уникальный идентификатор, позволяющий системе крупных баз цитирования автоматически устанавливать соответствия между опубликованной работой и ее авторами. По присвоенному коду возможно получить обобщенную информацию о публикационной активности автора, независимо от того, в какой стране издавался журнал, в котором была опубликована работа, на каком языке была написана статья. В данном разделе представлены наиболее широко используемые для этого ресурсы

ORCID

Researcher ID

SCOPUS (Author ID Scopus присваивается автору автоматически после первой публикации в базе цитирования SCOPUS)

Google scholar profile

SPIN

Всем авторам, независимо от имеющегося количества написанных статей, необходимо пройти регистрацию на данных ресурсах! Это обеспечит качественную систематизацию Ваших работ и цитирований в наиболее крупных базах данных, а также позволит выгружать библиометрический список в любой необходимый момент времени.

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

РИНЦ

Каждому профилю автора на платформе РИНЦ автоматически присваивается AuthorlD. Алгоритм поиска AuthorlD:

1. через авторский указатель найти необходимого автора.

2. Открыть страницу анализа публикационной активности автора, нажав в результатах поиска на значок гистограммы рядом с ФИО необходимого автора.

3. Ниже под ФИО автора будет указан AuthorlD {не путать со SPlN-кодом!)

SPlN-код присваивается после регистрации автора в системе Sciencelndex spin-код отображается на странице анализа публикационной активности автора

Алгоритм регистрации автора в Science Index:

1. Откройте сайт http://elibrary.ru

2. Выберите пункт меню «Регистрация» и заполните регистрационные поля.

3. Внизу поставьте галочку в поле «Зарегистрировать меня в системе SCIENCE INDEX» и в открывшейся ниже дополнительной части формы заполните оставшиеся поля.

4. Если Вы уже были зарегистрированы как пользователь библиотеки, в Персональной карточке поставьте галочку в поле «Зарегистрировать меня в системе SCIENCE INDEX». В открывшейся ниже дополнительной части формы заполните оставшиеся поля.

В персональную карточку можно попасть двумя путями: нажать на свое «имя пользователя» на панели «Текущая сессия» или через раздел «Персональный профиль».

5. На e-mail, указанный при регистрации, придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации.

6. Подтвердите регистрацию.

7. Ваша анкета поступит на рассмотрение в службу поддержки РИНЦ, где производится идентификация Вас как автора.

8. через некоторое время (время ожидания составляет от 1 недели до 1 месяца в зависимости от загруженности службы РИНЦ) на вашу почту придет письмо о присвоении Вам персонального идентификационного кода автора (SPIN-кода).

9. После присвоения SPIN-кода можно скорректировать список своих статей и цитат.

10. Индикатором регистрации в SCIENCE INDEX служит звёздочка (") рядом с именем ученого в авторском указателе.

Алгоритм корректировки (привязки) неучтенных публикаций для авторов в Science index 

Описанные действия доступны только для авторов, зарегистрированных в SCIENCE INDEX.

  1. Зайти на сайт http://elibratv.ru под своим логином.
  2. На панели «Навигатор» выбрать раздел «Авторский указатель».
  3. Ввести свою фамилию и город. Произвести поиск.
  4. Нажать на число публикаций.
  5. На панели «Параметры» в поле «Показывать» выбрать «непривязанные публикации, которые могут принадлежать данному автору». Нажать кнопку «Поиск».
  6. В отображенном списке отметить собственные публикации Справа на панели «Возможные действия» нажать «+ добавить выделенные статьи в список публикаций автора».
  7. Используя функцию «удалить выделенные статьи из списка публикаций автора», можно очистить список своих публикаций от ошибочно приписанных публикаций однофамильцев.
  8. Аналогичные манипуляции можно производить и со списком цитирований. Полная инструкция для авторов по работе в системе Science Index

SCOPUS

Каждому профилю автора с публикациями (хотя бы одной) в базе данных Scopus автоматически присваивается Author ID Scopus. Алгоритм поиска Author ID Scopus:

1. Перейти на вкладку Author search.

2. Внести в поисковые поля фамилию и инициалы на латинице. Осуществить поиск.

3. На странице с результатами выбрать необходимую персону. Открыть страницу авторского профиля. Ниже под ФИО автора и его местом работы будет указан Author ID. Например, Author ID: 7004641487.

ORCID

Как зарегистрироваться в ORCID?

1) Зайти на сайт; https://orcid.org/register .

2) Заполнить анкету на сайте

3) Вам присвоен ORCID. Просмотреть его можно на вкладке "ForResearchers*

ResearcherlD

В 2019 году Web of Science ResearcherlD были перенесены на платформу Publons. Сервис Publons в первую очередь служит целям учёта публикаций и показателей цитирования в журналах, индексированных в WoS. Для того, чтобы получить персональный ResearcherlD в 2019 году, достаточно следовать простому алгоритму:

1) зарегистрироваться на Publons https://publons.com/about/home/

2) импортировать в профиль автора Ваши публикации, проиндексированные в WoS. Сделать это можно на странице четырьмя предложенными способами: непосредственно из WoS; путем синхронизации с ORCID; загрузив файл форматов RIS, BibTex, или CSV, содержащий данные о публикации (подробнее - по ссылке! или указав DOI.

3) после импортирования публикаций Вам автоматически будет присвоен ResearcherlD

В случае, если публикаций, индексированных в WOS, у Вас нет, но есть необходимость получить ResearcherlD, то можно осуществить это, пройдя по ссылке 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники