Определены победители международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2022/2023»

serafimОпределены победители международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2022/2023», который проводился Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского с августа 2022 по январь 2023 года.

Конкурс направлен на развитие православного добровольчества, поддержку авторов, руководителей и участников волонтерских проектов, содействие распространению наиболее эффективных практик волонтерской деятельности.

Всего на конкурс подали заявки 191 человек. Свои проекты представили волонтёры из 39 субъектов России, а также из Республики Беларусь. Наибольшее количество заявок поступило из Нижегородской и Тверской областей. Впервые участвовали волонтеры Республик Карелия и Саха (Якутия), а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Среди участников – представители учреждений социальной направленности, культуры, ведущие специалисты инженерно-технической сферы, медработники и частные предприниматели, строители и реставраторы, сельская и студенческая молодежь, специалисты учреждений образования и структурных подразделений Русской Православной Церкви, волонтеры.

Специальной премии конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2022/2023» удостоена проректор по воспитательной и идеологической работе Болтрушевич Наталья Геннадьевна за презентацию «Волонтёрское движение в ВГМУ».

Традиционно по итогам конкурса будет издан выпуск сборника «Антология добрых дел». Награждение победителей, лауреатов и участников конкурса состоится на торжественной церемонии в рамках конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения» в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре в июне 2023 года.

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники