Сотрудники университета и студенты приняли активное участие в XI Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

forum innovachii 01

Насыщена программа первого дня XI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы». 18 мая в 9.30 Сотрудники фармацевтического факультета приняли участие в мероприятиях – международных конференциях: «Инновационное импортозамещение – шаг к сотрудничеству», «Кластеры, технопарки и индустриальные парки – драйверы регионального развития», «Особые экономические зоны – индустриальные площадки для развития промышленной кооперации в современных условиях».

С докладом «Научно-образовательный кластер «Медицина и фармацевтика – инновационные проекты» как инструмент развития региона» на конференции «Кластеры, технопарки и индустриальные парки – драйверы регионального развития» выступила начальник УНПЦ «Фармация», доцент Кугач Валентина Васильевна. На конференции «Образование и бизнес: стратегия интеграционного взаимодействия» представили доклады «Использование технологий 3D-печати для проектирования и замены вышедших из строя элементов аналитического оборудования на примере иономера, кондуктометра и газового хроматографа» Ефремова А.Я., фарм факультет, 5 курс, 1 группа и «Устройство для регенерации хроматографических колонок, используемых в высокоэффективной жидкостной хроматографии» Богатёнок Е.А., 5 курс фармацевтического факультета 1 группа.

 В 14.00 состоялось знакомство почетных гостей и делегаций с выставочными экспозициями Форума. Наш университет представил свои разработки в области создания новых лекарственных средств, изделий медицинского назначения, ряд тест-систем для определения различных возбудителей и тест-систем для идентификации их чувствительности к антибиотикам. Делегация университета: студенты, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав во главе с ректором приняли участие в торжественном открытии Форума. Среди лауреатов премии Витебского областного исполнительного комитета талантливым молодым ученым, были сотрудники ВГМУ, доцент кафедра инфекционных болезней Егоров С.К. и ассистент кафедры клинической микробиологии Лептеева Т.Н. Закончилась программа первого дня Форума захватывающим выступлением творческих коллективов.

forum innovachii 02
forum innovachii 03
forum innovachii 04
forum innovachii 05
forum innovachii 06
forum innovachii 07
forum innovachii 08
forum innovachii 091
forum innovachii 10
forum innovachii 11
forum innovachii 12
forum innovachii 13
forum innovachii 14
forum innovachii 15
forum innovachii 16
forum innovachii 19

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники