Студенты ВГМУ приняли участие во Второй Всероссийской олимпиаде «Калейдоскоп знаний»

kaleydoskop znaniy 0116-17 мая студенты первого и второго курса педиатрического факультета приняли участие во Второй Всероссийской олимпиаде «Калейдоскоп знаний» с международным участием, которая проходила на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Олимпиада “Калейдоскоп знаний” проходила в формате детективной игры, где участникам предстояло продемонстрировать не только свои теоретические знания в дисциплинах (нормальная анатомия, нормальная физиология, биологическая химия, гистология, цитология и эмбриология, история медицины), но и свою дедукцию и командный дух.

Результат Олимпиады “Калейдоскоп знаний” - раскрытие преступления каждой из команд с набором баллов в процессе прохождения этапов игры.

В ходе состязания команда ВГМУ выиграла в номинации «Лучшая игровая партия». Так же в рамках олимпиады для студентов были проведены мастер-классы преподавателями и практикующими врачами «Виртуальный пациент», «Хирургия в педиатрии», «Осмотр новорожденного». 

kaleydoskop znaniy 02
kaleydoskop znaniy 03
kaleydoskop znaniy 04
kaleydoskop znaniy 05
kaleydoskop znaniy 07
kaleydoskop znaniy 08
kaleydoskop znaniy 09

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники