Прекрасная поездка со студентами ФПИГ в Минск-Сулу

minsk sulu 01Удивительная насыщенная автобусная поездка со студентами факультета подготовки иностранных граждан в Минск и Национальный парк истории «Великое княжество Сула» состоялась в теплый весенний выходной. 44 студента из Шри-Ланки, Ливана, Египта, Индии, Палестины под руководством заместителя декана ФПИГ М.А.Сенькович и доцента кафедры клинической микробиологии И.В.Зубаревой совершили незабываемое «путешествие во времени», познакомившись с культурным наследием и духовным богатством белорусской земли.

Студенты насладились чудесными видами, проплыв на ладье викингов – "Драккаре", познакомились с оружейной кузницей, с производством традиционного белорусского напитка «Старки Запольской», гончарной мастерской, ткацкой и шаповальной мастерскими, музеем батлейки и многими другими интересными увлекательными местами.

Замечательная поездка оставила неизгладимые впечатления у иностранных студентов. Они остались в полном восторге от интересной и понятной информации, красоты белорусской природы, архитектуры, духовных и исторических памятников. 

Хочется выразить огромные слова благодарности руководству нашего университета за предоставленную возможность студентам разных стран мира познакомиться с историческими и культурными ценностями нашей прекрасной страны – Беларуси!

minsk sulu 02
minsk sulu 03
minsk sulu 04
minsk sulu 05
minsk sulu 06
minsk sulu 07
minsk sulu 08
minsk sulu 09

Заместитель декана ФПИГ М.А.Сенькович

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники