Открытие фотовыставки «По героическим местам Витебщины…»

photo vistov ger mesta 0121 февраля в ВГМУ состоялось открытие фотовыставки «По героическим местам Витебщины…», посвященной подведению итогов Года исторической памяти, Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

На выставке представлены фотографии, на которых яркие моменты экскурсионно-туристических поездок, пеших и велопоходов студентов и сотрудников ВГМУ по местам боевой славы на территории Витебского области.

Почётным гостем фотовыставки стал профессор, ветеран ВГМУ, малолетний узник М.А. Никольский. Михаил Александрович поделился своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и тяжелом послевоенном времени. Он проникновенно прочитал одно из своих любимых стихотворений.

Также перед присутствующими на фотовыставке выступили проректор по воспитательной и идеологической работе Н.Г. Болтрушевич и председатель первичной профсоюзной организации студентов А.М. Мясоедов. В конце мероприятия студенты ВГМУ были награждены памятными подарками за активную гражданскую позицию, проявленную в Год исторической памяти.

photo vistov ger mesta 03photo vistov ger mesta 04photo vistov ger mesta 02

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники