Геншафт Евгений Давидович

Genshaft EDПодразделение: кафедра доказательной медицины и клинической диагностики ФПК и ПК

Должность: ассистент 

Краткое резюме:

Родился 11.12.1989 в г. Витебске. Окончил СШ №31 г. Витебска в 2007 г. В 2008 г поступил в Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет,, специальность «лечебное дело». В процессе обучения принимал участие в студенческих научных конференциях, занимался научной работой на кружке при кафедре нормальной физиологии, участвовал в культурных мероприятиях университета.

С 2016 г. работал врачом-психиатром Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии. С 2017 по 2020 гг работал в отделении реабилитации и социальной реадаптации, занимался там, в числе прочего, психообразованием: вёл группы пациентов с тяжелыми психическими расстройствами и неврозами, обучая их навыкам саморегуляции состояния. С 2020 г. работал врачом-психиатром-наркологом в отделении анонимного приема, где, помимо основной работы, вёл приём англоговорящих пациентов – иностранных граждан, проживающих в г. Витебске и Витебской области.

Благодаря наработанным навыкам публичных выступлений неоднократно привлекался к чтению лекций в учебных заведениях, лечебно-трудовых профилакториях, трудовых коллективах государственных учреждений, на научно-популярных мероприятиях. В 2019 г. в качестве единственного делегата представлял Республику Беларусь на форуме молодых психиатров в Праге. Является автором научно-популярной книги по психологии «Игра на Нервах», которая была издана издательством «Дискурс» в 2020 году.

С сентября 2022 г. работает ассистентом кафедры доказательной медицины и клинической диагностики ФПК и ПК, а также ведёт консультативный приём психиатра-нарколога и психотерапевта на базе УЗ «Витебский областной клинический диагностический центр».

ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКАХ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ

2012

  1. Фомин, Ф. А. Анализ акцентуированных черт личности у малолетних преступников / Ф. А. Фомин, Е. Д. Геншафт // Актуальные вопросы современной медицины и фармации : материалы 64-й итоговой науч.-практ. конф. студентов и молодых ученых, 17-18 апр. 2012 г. / М-во здравоохранения Республики Беларусь, Витебский гос. мед. ун-т ; [редкол.: С. А. Сушков и др.]. - Витебск, 2012. - С. 407-408. - Библиогр.: с. 408 (4 назв.). - Электрон. версия публ. - Режим доступа: https://elib.vsmu.by/handle/123/11006

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники