Каяк Юлия Александровна

Kayak YAПодразделение: Научно-образовательный центр «Центр молекулярно-генетических и биотехнологических исследований»

Должность: заместитель начальника научно-образовательного центра «Центр молекулярно-генетических и биотехнологических исследований»

Ученая степень: -.

Краткое резюме:

Окончила Витебскую государственную ордена Знак Почета академию ветеринарной медицины по специальности «врач ветеринарной медицины». С 2009 года работала в должности начальника аккредитованной производственной лаборатории. В 2019 году назначена на должность главного инженера производственного предприятия. С 2021 года работала в должности начальника отдела биотехнологий химико-фармацевтической лаборатории ВГМУ, а с 2023 года является заместителем начальника научно-образовательного центра «Центр молекулярно-генетических и биотехнологических исследований» ВГМУ. 

С 2022 года  аспирант Республиканского научно-исследовательского дочернего унитарного предприятия «Института экспериментальной ветеринарии имени С.Н. Вышелесского» по шифру специальности 06.02.02  ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология (ветеринарные науки).

Активно участвует в научных разработках научно-образовательного центра, в работе Студенческой научной Лаборатории. Является аттестованным техническим экспертом по аккредитации «Белорусского государственного центра аккредитации» на выполнение работ, по технической оценке лабораторий Республики Беларусь по заявкам, поступившим от заявителей на аккредитацию и аккредитованных субъектов, на основании гражданско-правовых договоров.

Сфера научных интересов: молекулярная биология, вирусология, микробиология.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники