Седлавский Антон Павлович

Седлавский АДолжность: ассистент кафедры госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК

Краткое резюме:

Родился 23.02.1993г. в г.Новополоцке. В 2016 году окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

2016г - 2017г. -  проходил интернатуру в УЗ «Витебский областной детский клинический центр» по специальности «Детская хирургия».

2017 - 2019г.-  работал врачом детским хирургом  в учреждениях здравоохранения  Витебской области и г.Витебска.

С сентября 2019г. -  ассистент кафедры  госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК.

С ноября 2021 года выполняет диссертационное научное исследование на тему: «Диагностика и персонифицированный подход к хирургическому лечению варикоцеле у детей и подростков».

2020 - 2022 гг.  – переподготовка на уровне высшего образования по курсу «Педагогическая деятельность на английском языке» УО ВГМУ.

Ведет лечебно-консультативную работу в УЗ «Витебский областной детский клинический центр». Активно дежурит в качестве врача-детского хирурга экстренной помощи в УЗ «ВОДКЦ».

Выполняет неотложные и плановые хирургические и урологические вмешательства у новорожденных и детей старшего возраста. Владеет современными методами оказания хирургической и урологической помощи детям с широким спектром заболеваний.

Активно участвует в научно-практической работе сотрудников клиники детской хирургии. Регулярно участвует в конференциях,  заседаниях обществ детских хирургов Республики Беларусь, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Врач – детский хирург первой категории. Автор  11 печатных работ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники