Орехова Любовь Игоревна

OrehovaLI 2020

Подразделение: кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК; факультет довузовской подготовки (ФДП).
Должность: заместитель декана ФДП, ответственный за УМООП, старший преподаватель.
Ученая степень: магистр медицинских наук.
Ученое звание: нет.

 Краткое резюме

Образование: высшее − Витебский государственный медицинский университет, 2016 г.;

II ступень высшего образования (магистратура) − Витебский государственный медицинский университет, 2017 г.

Специальность – «Лечебное дело».

Карьера: после окончания ВГМУ в 2016 г. поступила в магистратуру по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение». В 2017 г. защитила магистерскую диссертацию по теме «Дистресс как интегрированный фактор риска основных неинфекционных заболеваний и инновационные составляющие представления информации в процессе формирования культуры здоровья» с присвоением степени магистра медицинских наук. Завершила обучение в очной аспирантуре по специальности 14.02.03 «Общественное здоровье и здравоохранение» и выполняет кандидатскую диссертацию на тему «Социально-дистрессовые детерминанты болезней системы кровообращения у социально-уязвимых когорт пациентов и предпосылки их вторичной профилактики (на примере ишемической болезни сердца и инсультов)».

Является ответственным за УМООП (завучем) кафедры, проводит занятия с отечественными студентами и студентами ФПИГ (в т.ч. на английском языке), слушателями ФПК и ПК. С сентября 2016 г. работала преподавателем-стажёром, с декабря 2017 г. ‒ ассистентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК. С декабря 2020 г. по н. вр. является старшим преподавателем кафедры. В 2018-2019 гг. обучалась в «Школе молодого преподавателя». С января 2022 г. проходит двухгодичное обучение на факультете повышения квалификации и переподготовки по педагогике и психологии по специальности «Педагогическая деятельность на английском языке».

С сентября 2023 г. – заместитель декана факультета довузовской подготовки.

Награды, премии, почётные звания, квалификации: стипендиат Президентского фонда на 2020 год в области медицины (распоряжение Президента Беларуси №7рп от 16 января 2020 г.).

Имеет более 40 научных публикаций (в т.ч. 3 учебно-методических пособия с грифом УМО), акты внедрения в образовательный процесс на кафедрах университета, является автором методических разработок и соавтором учебных и учебно-методических пособий на английском языке, УМК и ЭУМК по дисциплинам кафедры для студентов с русским и английским языками обучения.

 

Опубликованные работы размещены в реппозитории ВГМУ.

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники