Левянкова Анна Леонидовна

LevyankovaALПодразделение: кафедра фтизиопульмонологии ВГМУ.

Должность: старший преподаватель.

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Краткое резюме

Левянкова Анна Леонидовна окончила Витебский государственный медицинский университет в 2011 году. С 2011г. по 2012 г. проходила интернатуру по специальности «фтизиатрия». С 2012г. по 2018г. – работала врачом-фтизиатром в отделении легочного туберкулеза УЗ «Витебский областной клинический противотуберкулезный диспансер». С 1.09.2015 по 31.08.2018года учеба в заочной клинической ординатуре на кафедре фтизиопульмонологии ВГМУ. С сентября 2018 года работает преподавателем на кафедре фтизиопульмонологии. С ноября 2019 года переведена на должность ассистента. Имеет общий стаж врачебной работы 10 лет и 3 года - научно-педагогической деятельности. С июня 2022 является старшим преподавателем.

Левянкова А.Л. – автор 7 печатных научных статей, 14 учебно-методических работ. 

Является ответственной за проведение научного студенческого кружка на кафедре. Отвечает за дистанционное обучение на кафедре. 

С 2019 года имеет 1 квалификационную категорию по специальности врач-фтизиатр. Многократно проходила повышение квалификации по специальности и педагогике высшей школы. 

Левянкова А.Л. проводит лечебную работу в ВОКЦПиФ, оказывает медицинскую помощь в качестве врача-фтизиатра, врача-пульмонолога 6 - 10 пациентам пульмонологических отделений №1 и №2. 

Постоянно участвует в международных, республиканских и областных научно-практических конференциях, проводимых для врачей-фтизиатров, инфекционистов и терапевтов, где выступает с докладами, посвященными различным проблемам фтизиатрии.

В апреле 2019 г. аттестована кафедрой иностранных языков, присвоена II категория. Проводит практические занятия по фтизиопульмонологии со студентами 4 и 6 курсов лечебного факультета и факультета подготовки иностранных граждан ВГМУ, в том числе и на английском языке. Освоила проведение практических занятий с использованием инновационных технологий. Владеет современными методами диагностики и лечения заболеваний по фтизиатрии. 

А.Л. Левянкова неоднократно награждалась почетными грамотами. 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники