Орловский Юрий Николаевич

OrlovskiyJN

Должность: доцент кафедры госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК

Ученая степень: кандидат медицинских наук.

Ученое звание: доцент.

 Краткое резюме:

Родился в 1982 г. в г.Солигорске Минской области. Окончил Белорусский государственный медицинский университет в 2007 году. С 2008 года работал врачом-хирургом в Минской областной клинической больнице, ассистентом и доцентом кафедры хирургии Белорусской медицинской академии последипломного образования. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Диагностика и лечение осложнений первичной коррекции повреждений желчных протоков». С 2018 года доцент кафедры хирургии факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Витебского государственного медицинского университета. С 2020 года — доцент кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии ВГМУ, а позже в связи с объединением кафедр – доцент кафедры госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК ВГМУ.

В 2009, 2010 и 2017 гг. проходил стажировку по общей, висцеральной хирургии, хирургии печени, поджелудочной железы и трансплантологии в университетских клиниках г.Вена (Австрия), г.Варшава (Польша), г.Ганновер (Германия). Регулярно участвует в международных конференциях по абдоминальной и гепатопанкреатобилиарной хирургии (Россия, Украина, Сербия, Чехия, Венгрия, Испания, Италия, Нидерланды и др.).

Обучался на курсах повышения квалификации по абдоминальной, торакальной хирургии, фармакотерапии (GCP), УЗИ диагностике, трансплантационным технологиям и малоинвазивной хирургии в гепатологии.

Лауреат премии Национальной академии наук Беларуси им.академика В.Ф.Купревича в 2013 г. Лауреат Президентской стипендии за 2014 г. Является победителем конкурса инновационных проектов в 2016 г. В 2016 г награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь. В 2017 г. награжден Почетной грамотой Государственного Комитета по науке и технологиям Республики Беларусь за разработку инноваций в области гепатобилиарной хирургии и вклад в организацию подготовки кадров высшей научной квалификации.

Автор и соавтор около 200 научных работ, 5 патентов на изобретение, 1 монографии. Является членом Белорусской ассоциации хирургов, членом Европейского панкреатологического клуба (EPC), членом Европейско-Африканской Ассоциации гепатопанкреато-билиарных хирургов (A-EHPBA), членом хирургов-гепатологов России и стран СНГ, членом и секретарем Белорусского панкреатологического клуба.

Сфера научных и практических интересов – общая хирургия, хирургия печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, хирургическая реконструктивная гастроэнтерология.

E.mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Стажировка по общей висцеральной хирургии и трансплантации в Medizinische Hochschule Hannover 1 Стажировка по общей висцеральной хирургии и трансплантации в Medizinische Hochschule Hannover 2
Стажировка по общей, висцеральной хирургии и трансплантации в Medizinische Hochschule Hannover. Hannover (Germany), 2010. Руководитель отделения хирургии печени и поджелудочной железы, профессор H.Bektas.

Стажировка по общей висцеральной хирургии и трансплантации в клинике Warszawski Uniwersytet Medyczny 1 Стажировка по общей висцеральной хирургии и трансплантации в клинике Warszawski Uniwersytet Medyczny 2
Стажировка по общей, висцеральной хирургии и трансплантации в клинике Warszawski Uniwersytet Medyczny. Warszaw (Poland), 2011. Руководитель отделения хирургии печени и поджелудочной железы, профессор T.Wroblewski.

Вручение диплома победителя конкурса Российской школы эндоскопии и эндохирургии 1 Вручение диплома победителя конкурса Российской школы эндоскопии и эндохирургии 2
Вручение диплома победителя конкурса Российской школы эндоскопии и эндохирургии за лучшую научно-практическую работу стран СНГ «Эндоскопия билиарного тракта». Москва, 2013.

10th Congress European African Hepato Pancreato Biliary Association Belgrade Serbia 1 10th Congress European African Hepato Pancreato Biliary Association Belgrade Serbia 2
10th Congress European-African Hepato Pancreato Biliary Association, Belgrade (Serbia), 2013: H.Beger и А.В.Скумс.

Вручение премии Национальной академии наук Беларуси 1 Вручение премии Национальной академии наук Беларуси 2
Вручение премии Национальной академии наук Беларуси (2013)

10th Congress E AHPBA Serbia 1 10th Congress E AHPBA Serbia 2
10th Congress E-AHPBA (Serbia), 2013: professor H. Bismuth, president E-AHPBA P.A. Clavien 

Вручение Почетной грамоты МЗ РБ за разработку инновационного проекта 1 Вручение Почетной грамоты МЗ РБ за разработку инновационного проекта 2
Вручение Почетной грамоты МЗ РБ за разработку инновационного проекта (2016)

Стажировка по гепатопанкреатобилиарной хирургии в Kaiser Franz Josef Hospital 1 Стажировка по гепатопанкреатобилиарной хирургии в Kaiser Franz Josef Hospital 2
Стажировка по гепатопанкреатобилиарной хирургии в Kaiser Franz Josef Hospital. Vienna (Austria), 2017. Директор клиники, профессор J.Karner.

Вручение Почетной грамоты ГКНТ за внедрение инноваций в здравоохранение 1 Вручение Почетной грамоты ГКНТ за внедрение инноваций в здравоохранение 2
Вручение Почетной грамоты ГКНТ за внедрение инноваций в здравоохранение (2017)

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники