Сычев Олег Юрьевич

Подразделение: кафедра терапии № 2 ФПК и ПК.

Должность: ассистента.

Краткое резюме:

Сычев Олег Юрьевич, 1966 года рождения, закончил лечебный факультет Витебского государственного медицинского института в 1989 году. С 1989 по 1990 год проходил интернатуру по терапии на базе Чечерской центральной районной больницы Гомельской области. С 1990 года работал врачом-терапевтом Чечерской ЦРБ, а с апреля 1990 года – заведующим отделением терапии Чечерской ЦРБ. С 1991 по 2005 год работал врачом ультразвуковой диагностики в ТМО №3 г. Витебска. С 2005 по 2008 год работал врачом-экспертом по ультразвуковой диагностике и оборудованию дилера ультразвуковой медицинской техники в г. Москве. Имеет сертификаты инженера по ремонту и обслуживанию ультразвуковой медицинской техники Российской Федерации. С 2009 по 2016 год работал врачом ультразвуковой диагностики в поликлиниках № 4 им. В.И. Ленина и поликлинике №2 г. Витебска.

С декабря 2016 года и по настоящее время Сычёв О.Ю. работает ассистентом кафедры терапии № 2 ФПК и ПК ВГМУ. О.Ю.Сычёв читает лекции, проводит практические занятия со слушателями повышения квалификации и переподготовки по ультразвуковой диагностике, постоянно повышает свою квалификацию и уровень мастерства как педагог и врач ультразвуковой диагностики, участвует в научной, учебно-методической и воспитательной работе кафедры и университета. Ассистент Сычёв О.Ю. активно участвует в клинической работе кафедры - ежедневно выполняет ультразвуковые обследования пациентов терапевтических отделений Витебской областной клинической больницы. Имеет вторую квалификационную категорию по ультразвуковой диагностике. Профессор С.И.Пиманов и ассистент О.Ю.Сычёв в 2018 году освоили новую методику ультразвуковой диагностики – эластографию печени, которую успешно применяют при обследовании пациентов. Ассистент Сычёв О.Ю. имеет 3 печатные работы.

При общении с коллегами и пациентами вежлив, тактичен, уравновешен, за время работы проявил себя грамотным, квалифицированным специалистом. Дисциплинирован, ответственно относится к порученным заданиям. Знает и в своей повседневной работе руководствуется приказами и клиническими протоколами МЗ Республики Беларусь.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники