Гриценко Анна Васильевна

GrichenkoПодразделение: кафедра общей и клинической фармакологии с курсом ФПК и ПК.

Должность: ассистент.

Учёная степень: нет

Учёное звание: нет

Краткое резюме:

Гриценко Анна Васильевна в  2002 году окончила УО «Витебский государственный медицинский колледж имени И. П. Антонова». Работала фельдшером.  В 2003 году поступила в УО «Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт», окончила в 2009 году  по специальности «лечебное дело». Прошла интернатуру по специальности «Офтальмология» на базе УЗ «Витебская областная клиническая больница». С 2010 года работала врачом - офтальмологом. Имеет 2 квалификационную категорию по специальности «врач-офтальмолог».

С 2015 года обучение на фармацевтическом факультете УО «Витебского ордена Дружбы народов медицинского института», окончила в 2020 году.

 С 2018 года была преподавателем-стажером кафедры общей и  клинической фармакологии с курсом ФПК и ПК УО «Витебского ордена Дружбы народов медицинского института». С 2019 года  - в должности ассистента кафедры. 

Выполняет лечебно-консультативную работу в качестве врача-офтальмолога на базе УЗ «Витебская областная клиническая больница».

Область научных интересов: клиническая фармакология, офтальмология.

Учебные пособия (в соавторстве):

Учебно-методический комплект к занятиям по фармакологии / М.Р. Конорев, А.Д. Теселкина, А. В. Гриценко, Е. Н. Тышевич – Витебск: ВГМУ, 2021г.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники