Матющенко Любовь Аркадьевна

МатющенкоЛАПодразделение: кафедра оториноларингологии

Должность: ассистент кафедры оториноларингологии

Основная клиническая база: УЗ «Витебская областная клиническая больница», оториноларингологическое гнойное отделение для взрослых с гнойными заболеваниями и осложнениями.

В 1982 году Матющенко Л.А. с отличием окончила Витебский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

С 1982 г. по 1984 г. обучалась в клинической ординатуре при Витебском государственном медицинском институте по специальности ЛОР-болезни.

С 1984 по 2014 г. Матющенко Л.А. работала врачом - оториноларингологом в практическом здравоохранении.

С 03.11.2014 г. по 13.12.2015 - преподаватель-стажер, а с 14.12.2015 г. и по настоящее время – ассистент кафедры оториноларингологии ВГМУ.

Матющенко Л.А. активно участвует в клинической работе кафедры: выполняет лечебно - консультативную работу на базе УЗ «ВОКБ» и клиники ВГМУ, принимает участие в кафедральных обходах и заседаниях кафедры. Имеет 1 квалификационную категорию. Регулярно повышает свой уровень профессионального мастерства на курсах повышения квалификации, международных, республиканских, областных и городских семинарах, научно-практических конференциях, международных съездах специалистов.

Автор и соавтор 3 научных статей в сборниках международных конференций, методических рекомендаций кафедры.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники