Щелкунов Дмитрий Сергеевич

ЩелкуновДСПодразделение: кафедра оториноларингологии

Должность: старший прпеодаватель кафедры оториноларингологии

Основная клиническая база: УЗ «Витебская областная клиническая больница», оториноларингологическое гнойное отделение для взрослых с гнойными заболеваниями и осложнениями.

Опыт работы:

После окончания Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в 2014 году Щелкунов Дмитрий Сергеевич прошёл интернатуру на базе ЛОР-отделения УЗ «ВОКБ». Первое рабочее место – УЗ «Сенненская ЦРБ», где Дмитрий Сергеевич работал с 2015 по 2017 год. Параллельно работал дежурным оториноларингологом в УЗ «ВГКБСМП». В 2017 году пришёл на кафедру оториноларингологии в должности ассистента.

Дмитрий Сергеевич является активно практикующим и оперирующим врачом, владеет техникой многих оперативных вмешательств на ЛОР-органах, а также лечения и профилактики осложнений заболеваний уха, носа, придаточных пазух носа, глотки, гортани.

Благодаря опыту работы в практическом здравоохранении научная деятельность Щелкунова Дмитрия Сергеевича имеет практикориентированную направленность. Основной тематикой является современная диагностика острого риносинусита с применением экспресс тест-систем.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники