Погоцкий Алексей Константинович

Краткое резюме

Погоцкий Алексей Константинович, 1976 года рождения, окончил с отличием лечебно-профилактический факультет УО «Витебский государственный медицинский университет» в 2001 году. В течение 2001-2002 обучался в клинической ординатуре по специальности «Хирургия». С 2003 года работает на кафедре клинической стоматологии, затем стоматологии детского возраста и челюстно-лицевой хирургии в должности ассистента, а с 2007 года – в должности старшего преподавателя. Автор и соавтор более 80 научных работ, 3 изобретений (полезная модель), подтвержденных патентами.

Выполняет клиническую работу на базе стоматологического отделения УЗ «Витебская областная клиническая больница», где оказывает лечебно-консультативную помощь и проводит операции пациентам с заболеваниями челюстно-лицевой области. Врачебная специальность – челюстно-лицевая хирургия. Врач первой категории.

Научное направление – изучение аспектов этиопатогенеза, клиники, профилактики, диагностики, прогнозирования и лечения остеомиелита нижней челюсти.

Автор 5 статей в рецензируемых журналах, 82 статей в сборниках конференций, 3 патентов на полезную модель.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники