Фомин Федор Анатольевич

Fomin FAФомин Федор Анатольевич с отличием закончил Витебский государственный медицинский университет в 2013 году. В ходе интернатуры, на базе Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, получил квалификацию врач -психиатр-нарколог. 

В 2017 году окончил обучение в аспирантуре по специальности «Психиатрия», тема кандидатской диссертации «Структура соматопсихических и психосоматических нарушений у пациентов с желчнокаменной болезнью и их коррекция» С 2017 года работал на кафедре психиатрии и наркологии в должности  ассистента. С 2020 года занимает должность старшего преподавателя кафедры психиатрии и наркологии с курсом ФПК и ПК. 

Научный интерес сфокусирован на проблеме соматоформных расстройств и сочетания психиатрической и психотерапевтической помощи при лечении и реабилитации пациентов с соматическими расстройствами. Является автором больше 25 научных публикаций в научных изданиях Беларуси и России. Является куратором студенческого научного кружка кафедры психиатрии  наркологии с курсом ФПК и ПК.

Непрерывно повышает свою педагогическую и клиническую квалификацию, как обучаясь на курсах повышения квалификации ВГМУ и БелМАПО, так и путем самостоятельного изучения научной литературы, посещения практических и лекционных занятий коллег, мастер- классов по педагогическому мастерству, а так же участия в городских, областных, республиканских и международных конференциях. 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники