Швайко Алексей Владимирович

Shvaiko AVПодразделение: кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК.
Должность: ассистент
Ученая степень: нет.
Ученое звание: нет.

Краткое резюме

Образование: высшее − Витебский государственный медицинский университет, 2018 г.;

Специальность – «Лечебное дело».

Карьера: С 2015 года изучал спецкурс реферирования и перевода медицинской литературы (английский язык), по окончанию которого - в 2018 году была присвоена квалификация референта-переводчика медицинской литературы по специальности «Лечебное дело». Обучался в субординатуре «Общая врачебная практика».

После окончания ВГМУ в 2018 г. проходил интернатуру по специальности «Психиатрия и наркология» на базе УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии». 

С 2019 г. работал в качестве врача психиатра-нарколога психиатрического отделения в психоневрологическом диспансере УЗ «ВОКЦПиН». В июне 2021 года присвоена вторая квалификационная категория.

С сентября 2021 г. преподаватель-стажер кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК. С ноября 2021 допущен к участию в учебном процессе на английском языке. С ноября 2022 года обучается в очной аспирантуре по специальности 14.02.03 «Общественное здоровье и здравоохранение» и выполняет кандидатскую диссертацию. С февраля 2023 года является ассистентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК.  С 2021 г. по 2023 г. проходил обучение в «Школе молодого преподавателя».  С июня 2023 г. является членом Совета молодых ученых ВГМУ.

Награды, премии, почётные звания, квалификации: 17.06.2021  присвоена вторая квалификационная категория по квалификации «врач».

Имеет более 5 научных публикаций, акты внедрения в образовательный процесс на кафедрах университета, является автором методических разработок, УМК и ЭУМК по дисциплинам кафедры для студентов с русским и английским языками обучения.

 

Опубликованные работы размещены в реппозитории ВГМУ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники