Лялик Александр Иванович

Подразделение: кафедра неврологии и нейрохирургии

Должность: старший преподаватель

После окончания Смоленского государственного медицинского института в 1987 году работал неврологом в Вологодской области. В 1993 году завершил подготовку в клинической ординатуре по неврологии в Витебском государственном медицинском университете. Работал в клинике Витебского филиала института радиационной медицины, клинике ВГМУ, неврологом в Витебской областной клинической больнице. С 2012 года является ассистентом, а с 2017 года – старшим преподавателем кафедры неврологии и нейрохирургии. Имеет высшую квалификационную категорию по неврологии. Прошел профессиональное обучение на факультете повышения квалификации и переподготовки по педагогике и психологии ВГМУ. Является членом Белорусского научного общества неврологов.

Ведет практические занятия в лаборатории профессионального мастерства врачей общей практики ВГМУ. Оказывает экстренную и плановую консультативную помощь в учреждениях здравоохранения Витебской области и Витебской  областной клинической больнице. Участвует в проведении республиканских и международных клинических исследований лекарственных средств.

Является автором более 50 научных публикаций. Сфера научных и клинических интересов: заболевания периферической нервной системы, цереброваскулярные заболевания, неотложные состояния в неврологии, болевые синдромы, головные боли, рассеянный склероз, клиническая нейрофизиология.

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники